Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Усс заявил о необходимости массовой вакцинации от коронавируса

Губернатор Усс заявил о необходимости массовой вакцинации от коронавируса

Еще привиться можно в открытых ранее пунктах в «Планете» и в здании железнодорожного вокзала

Вакцины хранят в прививочных пунктах, для этого там стоят специальные холодильники

Дополнительные пункты вакцинации откроются в Красноярске до конца недели. Теперь сделать прививку можно в «Леруа Мерлен» на 9 Мая и в ТЦ «Изумрудный город» на Телевизорной, 1, стр. 4.

В правительстве Красноярского края говорят, что пункты вакцинации будут открывать еще. Корреспонденту NGS24.RU в Минздраве региона сообщили, что в планах открыть пункт на правобережье для удобства красноярцев.

На данный момент первую вакцину поставили почти 350 тысяч жителей региона, из них почти 135 тысяч — люди старше 60 лет. Второй компонент поставила 281 тысяча человек.

— Если мы не начнем массово прививать людей, то растянем пандемию на длительный срок. Нам нужно прививать порядка 13 тысяч человек в сутки. Только так к осени можно выйти на цифры, которые позволят нам всем вздохнуть свободнее, снизить количество заболевших и скорость распространения вируса. Наша глобальная цель — коллективный иммунитет, — подытожил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Сделать прививку в любое время суток можно на ж/д вокзале, там прививочный пункт работает круглосуточно, поэтому запись, в отличие от посещения больниц, не нужна. Он располагается в медпункте на первом этаже здания и снабжен холодильниками, чтобы хранить вакцину.

Для тех, кто желает поскорее внести свой вклад в борьбу с пандемией и получить заветные антитела, мы составили удобную памятку о том, как записаться на вакцинацию в Красноярске, где сделать прививку и какие документы для этого нужны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства