Здоровье Всё о коронавирусе На железнодорожном вокзале открыли круглосуточный пункт вакцинации

На железнодорожном вокзале открыли круглосуточный пункт вакцинации

На сегодня в крае прививки поставили больше 300 тысяч человек

К осени власти планируют привить половину населения — больше 1,3 млн человек

Второй день подряд в Красноярске открываются дополнительные пункты вакцинации вне больниц. Вчера запущен кабинет в ТРЦ «Планета», сегодня — на железнодорожном вокзале на улице Деповской.

Прививочный пункт будет работать круглосуточно, поэтому запись, в отличие от посещения больниц, не нужна. Он располагается в медпункте на первом этаже здания и снабжен холодильниками, чтобы хранить вакцину.

— Вакцинироваться можно в любое удобное время без предварительной записи. При себе необходимо иметь лишь паспорт и СНИЛС. Вторую прививку нужно будет поставить там же через 21 день, — поясняют в Минздраве.

Какой интерес проявляют пассажиры вокзала, там не рассказывают — пункт только начал работу. О результатах дня обещали рассказать к вечеру.

В ближайшее время планируется открыть еще один кабинет в ТРЦ на правом берегу. Название пока не раскрывают.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в краевом Минздраве, по данным на вечер 16 июня, в регионе первый компонент прививки поставили 328 тысяч 688 человек. Дважды сходили в больницы и поставили препарат больше 266 тысяч человек.

Весной, отчитываясь перед Путиным, губернатор Усс пообещал привить к осени 1,3 миллиона человек — почти половину жителей края. Ранее процедура стопорилась из-за отсутствия вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства