NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор пообещал Путину к осени привить 1,3 млн жителей. Сейчас привито только 165 тысяч

Губернатор пообещал Путину к осени привить 1,3 млн жителей. Сейчас привито только 165 тысяч

В правительстве объяснили, что раньше проблема была в дефиците вакцины

По версии краевой власти, темп вакцинации ускорится в несколько раз в ближайшем будущем

На встрече с президентом Владимиром Путиным губернатор края Александр Усс сообщил, что к осени будет привита почти половина жителей края.

— Мы должны к осени обеспечить вакцинирование порядка 1300 тысяч человек. Всё идет по графику. Развернуто более 100 прививочных пунктов. Поэтому с учетом графика поставок мы без задержек всё это реализуем, — сказал губернатор.

При этом за последние два месяца в регионе полностью (то есть двумя компонентами) привили порядка ста тысяч человек. По данным краевого Минздрава, на утро 1 марта в Красноярском крае вакцинировались 61 332 человека, при этом работал 91 прививочный пункт, на утро 11 мая — 165 861 человек, работало 123 пункта.

В правительстве края NGS24.RU пояснили, что ранее медленный темп вакцинации был связан с поставками препарата. Сейчас поставки стали намного лучше, поэтому цель в 1,3 млн привитых к осени считается реальной.

— Спрос на прививку есть. Но раньше были проблемы с поставками. Сейчас вакцина поступает в значительно больших объемах. Перед праздниками пришла хорошая партия на 20 тысяч доз, потом во время праздников еще добавили. У нас также появляется однокомпонентная вакцина, которую пока на север края отправляют. Она значительно ускоряет процесс, — ответили в администрации региона.

7 мая мы публиковали статью о том, что в России привито всего 10% населения. Массовая вакцинация началась 18 января 2021 года — тогда прививка стала доступна всем россиянам. Накануне старта этого этапа премьер-министр Михаил Мишустин докладывал, что промышленность «не только выполнила все обещанные нормативы и объемы, но и превысила плановые объемы выпуска вакцины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства