Здоровье Краевой Минздрав встретится с врачами глазного центра Красноярска после их открытого письма с жалобами

Краевой Минздрав встретится с врачами глазного центра Красноярска после их открытого письма с жалобами

Ведомство обещает открытое обсуждение проблем учреждения

Глазному центру в этом году исполняется 40 лет с даты основания

В Красноярской краевой офтальмологической больнице проведут собрание с представителями Минздрава после открытого письма, опубликованного на этой неделе на NGS24.RU.

— По факту опубликованного в СМИ анонимного письма сотрудников краевой офтальмологической больницы принято решение организовать собрание коллектива для открытого обсуждения и разрешения сложившейся ситуации. Министерство здравоохранения инициирует собрание и примет в нём участие, — говорится в сообщении ведомства.

Во время подготовки материала врачи также рассказали, что второй раз за 5 месяцев сокращают круглосуточный стационар и делают из него дневной.

— Это неминуемо повлечет еще большую нагрузку на оставшихся сотрудников и еще большее социальное напряжение в коллективе. Особенно если будут сокращены люди, — ранее поясняли медработники.

В Минздраве Красноярского края объяснили, что это связано с тем, что часть офтальмологических вмешательств не требует круглосуточного наблюдения за пациентами — они могут проводиться в условиях дневного стационара.

— Реструктуризация коечного фонда позволит суммарно увеличить объемы медицинской помощи и, соответственно, ее доступность, а также сохранить кадровый состав учреждения. Кроме того, опыт работы в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции показал целесообразность лечения больных в дневном стационаре, что приводит к разобщению пациентов и препятствует распространению инфекции. Вместе с тем лица, нуждающиеся в оказании медицинской помощи с круглосуточным наблюдением, а также проживающие за пределами краевого центра, лечение будут получать в условиях круглосуточного стационара, — заверили в ведомстве.

Подробный разбор ситуации в глазном центре читайте в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства