Здоровье Как будут работать медучреждения на длинных майских каникулах

Как будут работать медучреждения на длинных майских каникулах

Определен график работы поликлиник и больниц с 1 по 11 мая

В объявленные выходными дни медучреждения будут работать в обычном режиме

В связи с тем что Владимир Путин объявил выходными дни с 1 по 11 мая, изменен график работы медучреждений в Красноярском крае.

В краевом Минздраве рассказали, что Трудовым кодексом праздничными и выходными днями являются дни с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, в эти дни поликлиники и больницы будут работать по графику выходных дней. Стационары, травмпункты и скорая будут работать круглосуточно, будет оказываться экстренная стоматологическая помощь, продолжаться обходы пациентов в стационарах.

3 и 8 мая поликлиники будут работать по следующим графикам. С 08:00 до 16:00 будет проходить амбулаторный прием пациентов терапевтами, участковыми, хирургами, педиатрами, акушерами-гинекологами и стоматологами. Прививочный и процедурный кабинеты будут работать, обслуживать вызовы и посещения на дому.

С 4 по 7 мая медучреждения будут работать в обычном режиме, будет обеспечен прием пациентов по предварительной записи, в том числе в прививочные кабинеты. Плановая медицинская помощь будет оказываться в обычном порядке, включая запланированные диагностические исследования и операции.

1, 2, 9 и 10 мая являются для поликлиник выходными днями. Экстренные службы работают в обычном режиме.

Краевой онкодиспансер будет работать в следующем режиме: поликлиника будет работать с 3 по 8 мая в обычном режиме, 1, 2, 9, 10 мая — выходные. Стационарные и диагностические подразделения будут работать в обычном режиме с 4 по 7 мая, выходные — 1, 2, 3, 8, 9, 10 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства