25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Виктория
11 мар 2021 в 21:59

К сожалению мир катится к тому, что никто никому не нужен.

Селюн
11 мар 2021 в 17:47

она получила не меньше чем остальные, когда кончаются деньги, садятся на ону и туже лавку.И интерес к вам пропадает.

а2р2
11 мар 2021 в 17:42

--- Бездомная без документов не получила вовремя помощь и теперь умирает от рака. Ей отказали законно

ей отказали законно
хм, законно

ну какие законы такие и отказы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2021 в 02:14

какая без платная медицина та .вы очём нет уже такого ,сам прошол хоть и документы были все .

гость
11 мар 2021 в 18:48

Странно, разве Конституция России не гарантирует каждому гражданину бесплатную медицинскую помощь? При чем здесь медицинский полис если это прописано в Конституции?

ОТВЕТИТЬ
РОССИЯНИН
11 мар 2021 в 23:39

Наше правительство безвозмездно помогает только всем другим странам .

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 17:51

без бумажки ты никто

Гость
12 мар 2021 в 08:05

А почему она за такой промежуток своей жизни не сделала документы? В той же Америке даже не обсуждали эту тему. Должен быть паспорт и полис и ни кто ни кому не обязан.

Яяя
11 мар 2021 в 22:18

Она же работала на рынке, почему паспорт то не восстановила за столько лет???

ОТВЕТИТЬ
Юрий Викторович
12 мар 2021 в 08:24

Человека, как человека жаль. Но каждый сам творец своей жизни. В 16 лет ушла, это был её выбор - свободы захотелось, а за всё в жизни надо платить. Сейчас не её надо жалеть, там уже всё. Молодым надо на её примере объяснять суть истории.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 21:19

В комментариях к заметке очень сильно заметна отработка "незаинтересованных" 30 миллионов бюджетных денег...

Фото пользователя
11 мар 2021 в 18:03

Что уж говорить, в такой стране живём, товарищи! Такие законы, такое государство...
А вон в немецкой клинике Шарите, говорят, просто приходишь без документов, и тебя лечат, ага. А в США так вообще :))) Ни деньги, ни документы не нужны. Даже имя не спрашивают - просто приходишь в отделение и всё, там уж сами всё делают. Ещё сверху приплатят.

Гость
11 мар 2021 в 20:00

И в чем новость? Документы можно было оформить и сделать полис ОМС. Человек решил что ему это не нужно. Ему не нужно, а государству нужно что ли? Так-то фонд ОМС за ваши с нами налоги наполняется. Готовы платить, а потом удивляться почему на вас денег нет?

Хозяин
11 мар 2021 в 18:44

"Без бумажки ты букашка,а с бумажкой..."
Полис сделать очень просто,да и в бюджете больниц закладываются суммы на таких больных.
Просто рак даже у больных со всеми документами не хотят диагностировать и лечить!Так было с моей мамой!Так будет еще со множеством матерей и отцов,бабушек и дедушек,детей и внуков.
Мало кто знает,что можно просто сходить в онеодиспансер БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ и провериться.

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
11 мар 2021 в 19:10

Не понимаю, в чём была проблема документы то оформить?

Арина
11 мар 2021 в 21:13

Отправьте если она захочет в Среднеуральский женский монастырь, там много таких излечиваются. Там доброта, забота, любовь.

Алекс
11 мар 2021 в 18:30

Мы лучше "братские народы" в страну пригласим, они нам быстро демографию поднимут. И с Украины беженцев в Подмосковье и Москву, и сразу им пособие, квартиру, рабочее место. А граждане РФ получат помощь только по закону. А ещё будем слезливые программки по ТВ про детей с тяжёлыми диагнозами показывать, чтоб народ денежки собирал... А вот ещё один ребенок с СМА умер без нужной помощи, и это при, якобы, наличии лекарства в крае.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 19:01

конституция гарантирует только обнуление и все

Просто гость
9 янв 2022 в 19:22

Она когда то Сама забила на себя и свою жизнь, смысл вкладывать в человека, который не хочет жить. Если она ничего для себя не хотела что то делать, то почему кто-то должен

Фото пользователя
11 мар 2021 в 17:57

Ну она же не бездомная собака, чтобы ей оказывать помощь. Так что всё законно. Ведь ФЗ "Об ответственном обращении с людьми" у нас не существует

ОТВЕТИТЬ
Im9
12 мар 2021 в 12:21

С 1948 года всем огласили список "свободы" человека. Мнимую, точно так же как и демократию. Глупцы ведутся. Что не раньше то, 100500 лет жили в хаосе, постоянных войнах, конфликтах. А что изменилось? То-то же, ничегошеньки, просто хаос теперь "управляемый" теми же ООН, воз, Фрс, мвф, цб всякой херней бесполезной. Благодаря "свободе"
забыли о главном Человечности, о своей жизни, её цели и смысле, любой вполне нормальный "законный" порядок приобрёл "двух стандартность". Политику сделали грязным делом, а каждый ли работяга способен управлять социальной суперподсистемой в виде Государства, достаточно ли у него знаний, умений и опыта, вряд ли, лишь на поиски крайнего способны, без учёта нюансов, тонкостей, знаний, закона времени.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Человечеством управляют и манипулируют далеко не президенты-а их, "президентов" три типа: 1.Пешка-шестерка, 2. Компромиссный. 3.Неугодный. По отношению к тем кто возомнил/и себя "божеством".

Клятва Гиппократа? Не, не слышал...

ОТВЕТИТЬ