Здоровье В СПИД-центре начали делать новый тест на антитела

В СПИД-центре начали делать новый тест на антитела

Анализ покажет, есть ли необходимость ставить вакцину от коронавируса

Анализ можно сделать перед вакцинацией

В краевом центре СПИД на Карла Маркса начинают выполнять новый вид исследований по выявлению антител к коронавирусу. Официально он носит название «Определение иммуноглобулинов класса G к рецептор-связывающему домену поверхностного гликопротеина S (spike) SARS-CoV-2 (COVID-19) в сыворотке крови».

Новая тест-система позволяет выявлять именно защитные вирус-нейтрализующие антитела к коронавирусу и определить — имеются ли они у пациента. Эти антитела блокируют контакт вируса с рецептором человека и препятствуют проникновению вируса в клетки и его последующее размножение.

Среди показаний к обследованию специалисты СПИД-центра называют: оценку риска повторного заражения у переболевших, определение необходимости в вакцинации, отбор доноров для заготовки плазмы, используемой в лечении тяжелых больных и определение защитных антител у тех, кто уже поставил вакцину.

Журналисты NGS24.RU в феврале поставили два компонента вакцины от коронавируса. Что они чувствовали после первой прививки — читайте в материале. В другом, более позднем обзоре — реакция организма на вторую часть прививки.

Новый вид анализа можно сдать, начиная с 24 февраля. Стоимость исследования — 900 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства