Здоровье Хищения в краевой больнице Главврач краевой больницы выступил с заявлением после обысков, связанных с поставкой оборудования

Главврач краевой больницы выступил с заявлением после обысков, связанных с поставкой оборудования

Он заявил, что вопросы есть только по одному прибору, который сейчас не эксплуатируется

Егор Корчагин заверил, что больница работает в обычном режиме

Главный врач краевой больницы Егор Корчагин, в кабинете которого вчера прошли обыски по делу о хищениях при поставке медоборудования, выступил с официальным заявлением по этому поводу. Он пояснил, что обыски были связаны с получением необходимой информации силовыми структурами по этому делу, больница предоставила эту информацию и готова оказывать содействие.

— В больницу было поставлено более 2,5 тысячи единиц медицинского оборудования. В данном случае больница не являлась заказчиком или стороной контракта. При таких масштабах поставки медоборудования часто возникает необходимость замены поставляемого медоборудования с учетом того, что производится в настоящий момент и отвечает интересам заказчика. Наши специалисты проводили оценку предлагаемого к оценке оборудования и делали это ответственно. Здесь необходимо уточнить, что все применяемое в нашей больнице оборудование прошло необходимые проверки на безопасность его применения. Единственный аппарат, по которому есть сегодня вопросы, находится временно вне эксплуатации, — заявил Корчагин.

Сейчас больница работает в обычном режиме.

Сегодня по этому делу был помещен под домашний арест субподрядчик, который занимался поставкой оборудования, — им является бизнесмен Сергей Вакуленко. По данным следствия, с 18 апреля 2018 года по 13 августа 2019 года он предоставлял управлению капитального строительства заключения экспертов с ложными сведениями о медоборудовании для краевой клинической больницы — он заменял его на более дешевое и с худшими характеристиками. Известно, что часть поставленного оборудования могла нести угрозу здоровью людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства