Здоровье Всё о коронавирусе Врач красноярской краевой больницы сообщил о спаде второй волны коронавируса

Врач красноярской краевой больницы сообщил о спаде второй волны коронавируса

Егор Корчагин также поделился мнением о вакцине

Ситуация с загруженностью больниц остается напряженной

Количество ковидных пациентов в стационарах сокращается — второй пик эпидемии в Красноярском крае пройден. Об этом заявил врач краевой клинической больницы Егор Корчагин на очередном заседании комитета по охране здоровья и соцполитике.

По словам Корчагина, особого внимания заслуживают отдаленные районы края, например Хатанга, Байкит и Туруханский район, ведь для помощи тяжелобольным необходимо применять санавиацию, а это дополнительный медперсонал.

Также главврач краевой больницы поделился впечатлением от прививки от коронавируса.

— Чувствую себя хорошо, несмотря на ежедневную работу, связанную с риском заражения. Надеюсь, что это позволит избежать заболевания в тяжелой форме. Всем рекомендую, так как вакцинация — главный метод предотвращения распространения инфекции, — говорит Корчагин.

Глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев считает, что ситуация в крае стабилизируется, а причиной улучшения он считает усиление контроля за соблюдением эпидемиологических мер. Однако напряженной обстановка остается в нескольких территориях края: Идринском, Северо-Енисейском, Тасеевском, Дзержинском, Большеулуйском районах и Бородино.

Занятость коечного фонда, по информации краевого Минздрава, на данный момент — 71,48%, в Красноярске — 72,92%. Также наиболее высокая занятость мест наблюдается в Норильске, Железногорске, Сосновоборске, Дивногорске, Тасеевском районе.

Ранее мы рассказывали, что перед Новым годом губернатор ввел новые коронавирусные ограничения. В основном они касаются сферы общепита. На сегодняшний день в Красноярском крае 50 446 человек заразились коронавирусом, 41 945 человек выздоровели и 1449 скончались (данные с учетом закрытых городов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства