Здоровье О красноярском хирурге, пришивающем кисти рук, сняли фильм, который взял приз кинофестиваля

О красноярском хирурге, пришивающем кисти рук, сняли фильм, который взял приз кинофестиваля

В 2021 году фильм покажут в «Доме кино»

Вадим Кеосьян получал приз вместе режиссером Константином Селиным

В Выборге 13 декабря завершился кинофестиваль «Окно в Европу», и главный приз конкурса неигрового кино получил фильм Константина Селина «Верните мои руки» — он рассказывает о работе красноярского микрохирурга Вадима Кеосьяна.

Сам режиссер — тоже красноярец, он родился здесь в 1989 году, но уже 10 лет живет с Санкт-Петербурге. «Верните мои руки» — второй полнометражный фильм режиссера. Вадим Кеосьян тоже получил специальный приз как главный герой картины. Он смог приехать на фестиваль и получить приз из рук организаторов.

Фильм «Верните мои руки» вышел осенью 2020 года, премьера состоялась 8 декабря на фестивале «Окно в Европу», а показы в Красноярске пройдут в «Доме кино» уже в 2021 году.

Вадим Кеосьян — хирург, заведующий отделением микрохирургии и пластической хирургии Красноярской краевой клинической больницы. Доктор Кеосьян известен как микрохирург, проводящий уникальные операции по реплантации ампутированных пальцев и конечностей, а с недавних пор Вадим Тигранович выполняет пластические операции пациентам, перенесшим онкологические заболевания.

Про его операции мы рассказывали не раз — например, он пришил пациенту оторванную КАМАЗом кисть, работнице мясокомбината пришил оторванную руку, а вчера мы рассказывали, что он филигранно удалил из пальца девушки зуб кота, сделав всё так, чтобы швы сняли уже через 2 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства