перейти к публикации
22 комментария к публикации

За сутки от коронавируса в Красноярском крае умерли 20 человек

Гость
17 ноября 2020, 21:15
Проблемы ещё раз проблемы! Зато по телевизору и Лекарства бесплатно и больничный выпишут, а на самом деле далеко все не так

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 ноября 2020, 20:52
Та же самая фигня, ещё и доказать надо что у тебя ковид иначе мазок не берут, хоть тресни на месте.
17 ноября 2020, 20:18
Реальных случаев гораздо больше. У меня уже почти все знакомые семьями болеют. И у меня наверняка "корона", есть все симптомы - внезапно стало тяжелое дыхание, не хватает воздуха, боль в груди, температура скачет, полная потеря вкуса, обоняния, аппетита и даже чувства голода нет. Звоню на "горячую линию", там мне отвечают, что раз я не при смерти, то ко мне никто не поедет. Ноги в руки и на маршруточке в поликлинику (обязательно заразить пару человек по дороге). Пришел в поликлинику, просидел 3 часа, на прием не попал. Было человек 10 на первичный прием и человек 40 на мазок, все это в небольшом коридоре. Если пришел туда без короны, то уйдешь обязательно с ней.. За 3 часа врач успела принять человек 7-8 - это чтобы открыть больничный, выписать рецепт и талоны на процедуры. Пришел на следующий день, за 5 часов преодолел такую же очередь, получил направление, сдал мазок, результат будет только через 4 дня. Выписали Арбидол.. Пошел туда только ради больничного. Больше никто из моей семьи туда не пойдет, а это минус 3 человека, которые в статистику не попадут..
Гость
18 ноября 2020, 09:33
Нет, ну вы заметили!!!???? в красноярске не 75, а целых 86 человек определили в короновирусные. Наверное, упаковочка бракованных тестов оказалась не такой уж бракованной, ах, какая досада.! И тем, кто кричит, что больницам выгодно корону лечить, поэтому завышают количество больных. ДА ОНИ БЫ РАДЫ, но НЕЛЬЗЯ даже реальную корону тестировать, потому что потом за нее платить всем надо, а у государства на это денег нет, вот и выдают больницам и поликлиникам предписания: тестировать только определенное количество больных в день. И бракованные тесты выдают дополнительно (есть достоверная информация), так бы их выкинули, а тут дали добро: использовать. Все равно отрицательный результат выдадут, а тестирование проведено. И еще. Сейчас лаборатории по анализу тестов просто загибаются от нехватки времени и кадров для обработки тестов. При минимальном тестировании, а что было бы, если бы тестировали всех, кого необходимо? да никто бы эти тесты не обрабатывал, ибо НЕКОМУ. Тут замкнутый круг, а мы в нем как мыши в клетке. Или сам спасешься, или вперед ногами вынесут, но помощи не будет, не ждите.
Гость
17 ноября 2020, 16:54
Народ мрет не от Ковида, а от того, что с любым заболеванием не к ко у обратиться.Все врачи кинулись на борьбу с ковидом. Т. к. там больше платят!
Гость
17 ноября 2020, 19:28
По евроньюсу тлько что передали,что в Хакасии развернули военный госпиталь для ковидных больных,нет лекарств и еще сказали,что выписывають из больниц после первого отрицательного теста,а не после второго. Сдается мне,что кто то говорит не правду.
Гость
17 ноября 2020, 22:19
Да никто не будет эти лекарства развозить, если только на 10 день, когда мазок будут брать и выдадут их на будущее. Лечитесь сами и надейтесь только на себя и не ждиТе, что к вам придут. Видимо до них дошло, что они не справляются. С нового года налоги поднимут, из-за таких больничных длинною в месяц плюс оплата 2 тестов с выездной бригадой, ещё и терапевту выплатят, за то что не лечил никак.
17 ноября 2020, 16:25
Станиславский бы сказал свою знаменитую фразу!
Гость
18 ноября 2020, 02:07
А налоги дальше платим. А то у нас жопа с бюджетом! Нефть с газом никому не нужна, да и подешевели...
Гость
17 ноября 2020, 16:32
Поражают люди, которые хотят закрытия всего. Кретины.
Гость
17 ноября 2020, 16:39
Ваши масочки бесполезны
Гость
17 ноября 2020, 18:06
Размер вируса 0.03 микрон, бактерии 10 микрон, пора маски 12 миурон
Гость
17 ноября 2020, 15:50
А до Усса еще не доходит что все закрыть надо? Болеют все поголовно, а лечить не кому. Все перегружено. Или всех все устраивает что 20 чел за сутки умерло? Или тот кто еще не более, ходит себя пяткой в грудь бьет что его это не коснется? Ну ну....
Гость
17 ноября 2020, 15:23
Ковидная бригада стоматологов. Это сильно. Что они делают и кто у них лечится?