Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярском крае дополнительно развернули 965 коек для ковидных больных

В Красноярском крае дополнительно развернули 965 коек для ковидных больных

На этой неделе планируют развернуть еще 250

В Красноярском крае расширяют коечный фонд

В Красноярском крае после жалоб на нехватку коек в госпиталях и необходимость больным лежать в коридорах разворачивают новые места.

По данным Министерства здравоохранения Красноярского края, на прошлой неделе развернули 965 дополнительных мест. Общее число на данный момент — 6488. На следующей неделе планируют организовать еще 250, говорят в ведомстве, и поясняют, что больше половины из названных мест располагаются в районах края. Кроме того, для обслуживания больных сформировали резерв врачей — 270 человек. В это число входит также младший и средний медицинский персонал.

Вопросы системы здравоохранения поднимались на заседании оперштаба под руководством губернатора Александра Усса. В том числе он поручил Минздраву заняться вопросом поставки необходимых лекарств.

— Прошу Министерство здравоохранения предоставить мне список поставщиков, а также список лекарств, которых у нас недостает. Я буду звонить руководителям фармацевтических предприятий лично и настаивать на поставках в наш регион конкретных препаратов, — сказал губернатор.

Ранее мы писали о работе канского ковидного госпиталя. Родственники больных рассказывают, что недовольны тем, как лечат их близких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства