Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав ищет медиков на временную работу в ковидных госпиталях

Минздрав ищет медиков на временную работу в ковидных госпиталях

В Красноярском крае будут формировать резервный список

Медиков будут трудоустраивать на временную работу в госпитали и поликлиники

Такой призыв появился на сайте Министерства здравоохранения Красноярского края. Таким образом в регионе хотят создать резерв медицинских работников, которые смогли бы на временной основе работать в ковидных госпиталях и поликлиниках.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в министерстве, сейчас в списке 290 врачей. Цифра постоянно меняется. В резерв могут попасть медики, например, находящиеся в отпуске, в декрете, работающие в смежной сфере, студенты-ординаторы. Из резерва берут врачей в нужные больницы, где работники выбывают и идут на временный отдых.

Тем временем в Красноярске набирает обороты вторая волна пандемии. Число больных приближается к 28 тысячам с апреля, а каждые сутки фиксируют уже больше 300 новых зараженных. Пациенты жалуются на невозможность дозвониться в медицинские учреждения или дождаться ковидную бригаду. На помощь вышли волонтеры, которые бесплатно развозят врачей на своих личных автомобилях. А в больницы города на работу отправляют студентов КрасГМУ.

Большинство врачей работают в усиленном режиме, живут в госпиталях месяцами. Только, по данным на май, было известно, что переболели 40 врачей. Им были положены страховые выплаты. Красноярскому краю выдали 3 миллиарда рублей на дополнительные выплаты врачам и соцработникам за работу в таком режиме.

Соискателей просят отправлять свое резюме с номером телефона на электронную почту: melnichenko@kraszdrav.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства