Здоровье Всё о коронавирусе Детский соматический корпус 20-й больницы переделывают под ковид-стационар для взрослых

Детский соматический корпус 20-й больницы переделывают под ковид-стационар для взрослых

Там появится два пульмонологических отделения на 100 коек

Соматический корпус примет взрослых больных с ковидом

На базе соматического детского корпуса 20-й больницы создали ковид-стационар на 100 коек для взрослых, сообщает оперштаб по Красноярскому краю.

Сейчас педиатрическая служба больницы представлена 40 койками, предназначенными для детей с тяжелыми и среднетяжелыми формами пневмонии. Приемный покой для детей продолжает круглосуточно оказывать неотложную помощь. Потоки обращающихся в детский приемный покой и в инфекционный госпиталь разведены.

Пациенты с легким течением болезни и не нуждающиеся в интенсивном лечении переведены под наблюдение поликлиник. В 20-й больнице приостановлена плановая госпитализация в отделения кардиологического, ревматологического и гастроэнтерологического профиля. Больница продолжает оказывать неотложную и экстренную помощь взрослым и детям по большинству своих профилей.

Вчера мы рассказывали, что коечный фонд в Красноярском крае заполнен на 94%, у красноярцев возникают проблемы с госпитализацией, например вчера женщине пришлось вызвать полицию, чтобы попытаться госпитализировать мужа с 50% поражением легких. Правда, и это не помогло — в итоге ее супруга приняли в 20-й больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства