перейти к публикации
42 комментария к публикации

8 человек погибли от коронавируса за сутки в Красноярском крае

Гость
31 октября 2020, 15:07
Где лекарства, почему в 21 веке люди за свои же деньги не могут купить по рецепту то, что им нужно, это позор!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2020, 17:21
смотрю на некоторые районы, с темпом прироста больше нуля, где не зафиксировано ни одного нового случая за сутки. Как считает Роспотребнадзор? Лишь бы написать что - то в строке? Или все правильно пишут? объясните, вдруг не права
Гость
31 октября 2020, 15:05
НГС, когда уже покровы будут скинуты?? Вы же СМИ, действуйте! Люди болеют в городе повсеместно, повсюду! у меня лично только есть 5 знакомых, у которых не взяли анализ, а они точно были контактные, то есть в статистике их нет! Лекарств нет в аптеках, люди умоляют продать им хоть что то, аптекари из под полы последнее достают, даже подумать боюсь, почему, может себе отложили... Тесты делать отказывают по надуманным причинам, ссылаются на какие то мнимые приказы, или говорят что у вас нет признаков ковида, да, нагрузка большая на лабораторию, но проблема ли это людей, которые реально болеют? почему местные власти не доносят о проблемах в федеральные, почему все молчат, как будто проблемы нет! Или пока каждую семью не затронет эта зараза, в том числе и у властей, все будут молчать??
Гость
31 октября 2020, 16:17
— Папа, почему люди на другие планеты летают, а с каким-то вирусом у себя cправиться не могут? — Потому что, сынок, улететь от трудностей на другую планету всегда легче, чем навести порядок на своей.
Гость
31 октября 2020, 23:20
Если государство не может обеспечить граждан средствами защиты и лечением, заявляя что все за свой счёт. То какое право оно имеет устанавливать требования и выписывать штрафы за отказ или невозможность граждан за свой счёт выполнять эти требования?!
Гость
1 ноября 2020, 11:54
Почему у нас в посёлке Почет ни разу ни провели тесты на ковид, хотя очень много болеющих. А в д. Бирюса вообще нет врача, а ФАП открыли год назад и приёмы больных ни кто не ведёт? Обьясните?
Гость
1 ноября 2020, 00:25
Интересно, читает ли кто эти комментарии из минздрава, роспотрепа, властьпредержащих, или мы тут друг другу рассказываем че почем...
Гость
31 октября 2020, 18:41
чето масочки не работают, да?
Гость
31 октября 2020, 22:01
Так не таскайтесь где попало! По кафе да по планетам
Гость
1 ноября 2020, 01:20
Ваши маски на подбородке, как презерватив на яйцах
Гость
31 октября 2020, 15:03
Володя, ну может уже пора действовать то... медицина скоро не вывезет такой темп роста заболеваемости и будет вообще печаль.
Гость
31 октября 2020, 18:18
Статистика занижается, больных очень много, мазки не берутся, не делаются вовремя. Так в Боготоле ежедневно с подтвержденным диагнозом около 20-30 человек, работать некому, а главному врачу наплевать, распоряжение одно - не брать мазки, а то что потоки не разделены, ковидные сидят в одной очереди с хрониками никто не видит.
Гость
1 ноября 2020, 08:15
Говорит о вреде масок доктор медицинских наук профессор председатель Санкт - Петербургской ассоциации медработников Александр Алексеевич Редько: - Маска вредна и проницаема для вирусов! Во влажной среде, которой вы дышите, под маской образуется благоприятная среда для размножения вирусов и тем самым создаётся большая экспозиция вирусная. Если на вас кто-то чихнул, вы мало что сможете зацепить своими ноздрями и даже можете отвернуться от чихающего в другую сторону. А вот на маску насядет в 1000 раз больше вирусов, которых вы будете вдыхать постоянно в себя и при этом ваша ситуация будет усугублена тем, что вы дышите выдыхаемой углекислотой и соответственно ваш организм будет более восприимчив к вирусу и он поэтому с большим удовольствием внедрится в вашу клетку и начнёт разрушать ваш организм.
Гость
31 октября 2020, 17:26
Жду результат теста уже 10 день, ни врачей никого, уже дети заразились и подтвердились, в Минздраве говорят, ничего не можем сделать ждите результат!! А сколько ждать?
Гость
1 ноября 2020, 08:42
Давайте относится ко всему серьёзно. Заболел сам, не чувствую запахи, температура не высокая, но если не чувствую запахи, значит ковид действует на рецепторы мозга. Думаю надо всем уберечься, последствия могут быть очень серьёзными. Властям- статистика занижается, люди должны понимать, что реальность опаснее, чем думают
Гость
1 ноября 2020, 14:39
В этой таблице откуда данные? В нашем городе уже давно за 1000 перевалило, а там в районе 500. И в районе думаю также
Гость
1 ноября 2020, 21:52
Реально творится у нас в Крае какой-то дурдом, видимо как и по всей стране. Каждый божий день узнаю, что много друзей, коллег, знакомых, знакомые знакомых и т.д. заболевают. У кого-то температура, кто-то болеет без неё, ну главное, что у всех пропадает обоняние. У некоторых без температуры подтверждается covid, а многим знакомым вообще отказывают в проведении теста. Причём эти организации где есть заболевшие практически никак не реагируют, я уже не говорю о Краевой власти. Вся их статистика - это враньё и обман всех жителей края. Уссу надо удержаться на плаву и не опозориться, это его основная задача, а на нас ему наплевать. Врачи реально сами задыхаются от работы, а у него всего триста человек. Земляки держитесь, соблюдайте все правила!!!