Здоровье Всё о коронавирусе Не хватает врачей, пациенты лежат в коридорах: о ситуации в краевой больнице

Не хватает врачей, пациенты лежат в коридорах: о ситуации в краевой больнице

В больнице открывают новые госпитали для больных коронавирусом

В больнице снова разворачивают инфекционный госпиталь

В краевой клинической больнице не хватает врачей. Об этом пишут сами медики и просят откликнуться на зов специалистов.

— Ситуация патовая. Срочно нужны врачи в краевую, нас не хватает, — пишет врач-инфекционист Дмитрий Морозов на своей странице в Facebook.com.

По словам медика, первую волну удалось пережить, вторая, возможно, именно из-за того, что красноярцы расслабились, перестали соблюдать меры предосторожности — носить маски, перчатки, соблюдать дистанцию.

— Любому здравому человеку понятно, что все мы устали от этих ограничений, хочется сходить и в театр, и в кафе. Но, к сожалению, вирус всё еще «летает» среди нас, и количество заболевших начинает набирать новые обороты. Москва закрывается, опять идет разговор о введении жестких противоэпидемических мероприятий во всех городах нашей страны, международные границы могут быть снова закрыты в ближайшее время, отделения снова начинают наполняться после передышки в августе. Ситуация ухудшается еще и тем, что в данный период года учащаются вспышки других острых респираторных заболеваний, как грипп, аденовирусы, парагриппы, респираторно-синцитиальные вирусы, риновирусы и так далее, — объясняет он.

Буквально на днях в больницах снова начали открывать инфекционные госпитали, не стала исключением и краевая клиническая больница.

Врач просит помощи у коллег 

В самой больнице сейчас не хватает мест в палатах, многим приходится лежать в коридоре, куда выставили дополнительные койки. Об этом в своем профиле рассказывает журналист и психолог Анастасия Петрусева.

Видео из краевой больницы 
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства