перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Пришла закрыть больничный, просидела 6 часов»: о ситуации в норильских поликлиниках

21 июля 2020, 15:30
Т.е. ковидные больничные нужно закрывать самому?? Простояв в 10 часовой очереди с ложно-отрицательным тестом на ковид среди сотен других ковидников??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июля 2020, 15:30
Реальные данные к сожалению скрывают 😞 Тесты на Covid не проводят даже если имеются все симптомы. В Норильске скорая помощь не выезжает практически не при каких условиях, тем более не выезжает если есть симптомы ОРВИ так и говорят:"нам жить еще надо!". Власти отчитываются о "спаде", при этом количество запросов в Яндекс и Google о первых признаках, симптомах, лечении только растут.
Гость
21 июля 2020, 19:05
Россиянин любит очереди, это можно сказать для него скрепа духовная
Гость
21 июля 2020, 16:00
такая ситуация не только в Норильске. в Красноярске точно так же, поликлиника на урванцева, закрывали больничный 6 часов.
Несколько лет назад в муниципальной поликлинике бывал крайний раз, флюшку что-ли делал, не припомню уже, так там так все и выглядело. Те же очереди перед каждым кабинетом, охреневшие бабки которые только спросить вне очереди прутся итд... Кто бывал тот меня поймёт)
Гость
21 июля 2020, 20:26
Бяда..
Гость
21 июля 2020, 23:40
В инстаграме люди отписываются о ситуации в городе. Кто-то переболел, кто -то болеет... На самом деле положение дел не очень хорошее. Последнее сообщение из инстаграма было о девушке которая с мужем стояли в 102 кабинет (поликлиника на солнышке). По её словам была общая очередь в 50 человек. Также тесты делают не всем. О какой статистике речь если тесты делают не всем. Не учтены и те кто переболел сам и ходит по городу. До 3 тестов делают только если человек в больнице лежит. У меня знакомая лежала. Ей делали 3 теста и зачем то подтверждали это в крае. Хотя и так понятно. У нас тоже могут эти тесты делать без края. До сих пор никто не поднимает вопрос о том, что люди платно делают кт на Павлова. Идет реклама об этом. Кт стоит 6500. Это как бы частники наживаются на людском горе и страхах. Вопрос 2 который не поднимают почему тесты в платных медицинских учреждениях делают быстрее, а в городе это не всем доступно. А тестов на антитела вообще не делают. И статистика у нас извините была 1000 и резко упала.... такого не может быть...И самое печальное смотришь новости, а там со стороны края какие-то беседы о том что нужно что-то делать, что - то решать, собирать собрание... а как бы все в отпуск собрались на 2 месяца... но типо будут решать вопрос...что-то делать. И так уже неделю... А тем временем люди которые болеют нуждаются в помощи...Это же люди... а не мясо...
Гость
21 июля 2020, 18:31
это называется путинская оптимизация здравоохранения. Здравоохренение будет точнее.
Гость
21 июля 2020, 23:58
Как врачи-то терпят... они же сидят и всем одно и тоже выписывают... а по телевизору говорят... что такое в домашних условиях не лечится... что нужен индивидуальный подход, что нужны поддерживающие препараты... Малышева сама о них говорит и другие врачи. А то, что врачи по 12 часов сидят и занимаются футболом... это не показатель нормального здравоохранения. А те препараты о которых пишут их нет в аптеках и на аптеке.ру (именно Норильска). Нет масок с фильтрами, даже если хочешь купить... даже в магазинах спецодежды нет. :)). Мы же люди... зайдите в инстаграм сами, почитайте коментарии, проведите опрос в больницах...у пациентов....Вся надежда не на край( край себе помочь не может), а на комбинат. Во все времена каким бы наш город не был, но комбинат помогал людям.
Гость
22 июля 2020, 04:03
Уссу наплевать на Норильск. Я сама лично каждый день сидела в больнице по несколько часов и на приемы и на уколы. Очередь одна и сидели и с орви и с пневмонией и с другими болячками, врачей не хватает. Кт только платное 6500 стоит в Норильске.
Гость
22 июля 2020, 06:44
В Красноярске ведь ситуация не лучше! В поликлинике 7 на Северо-Енисейской сидели с головной болью с 7 утра до 17ти вечера - больше 12ти часов. Вообще от городских мед.учреждений впечатление одно - очереди, там не лечат, а сидят в ожидании получить бумажку...
Гость
22 июля 2020, 10:40
Интересно, как она попала в больницу в шесть утра, если их открывают в 7:45?!
Гость
22 июля 2020, 10:04
Зачем ругать врачей? Вы же не хотите как в Хабаровске? Проголосовали в багажнике, значит всем довольны. По вашему желанию оптимизировали медицину, какие вопросы. Слушайте ТВ и власти дальше. Молодцы.
Гость
22 июля 2020, 11:03
Я в конце июня простыла, отсидела в очереди весь день, с приступами жара, трясучки. Посмотрели меня, дали на кровь анализы сдать срочные, сдала сказали у вас орви, лечитесь противовирусные выписали. Но так как сейчас я никогда не болела, подозрительно все это. пошла в платную, сдала кровь на ковид. Положительно.
Гость
21 июля 2020, 21:00
Так, я кто виноват? Естественно, мэр. В разгар эпидемии половина врачей уезжает в отпуск пузо греть... у них график и плевать они на все хотели. А врачи из других регионов должны остаться без отдыха и кидаться на амбразуру? Вот никчемные руководители и выдают себя в таких ситуациях...
Гость
21 июля 2020, 17:52
Сказать усу что все в Норильске хорошо, хоть и люди говорят обратное для него дело житейское
Гость
22 июля 2020, 18:44
Причëм тут врачи? Люди заболевают потому что не соблюдают масочный режим нигде не в транспорте, ни на работе, не соблюдают дистанцирование, само изоляцию. От большого количества врачей меньше заболевших не станет!
Гость
22 июля 2020, 15:50
Это не только в Норильске, у меня жена была после операции на печень, нужно было снять остатки швов. Записались в районную поликлинику через сайт Гос.услуг на приём к хирургу, приехали за час до назначенного времени, в регистратуре объяснили, что их поликлиника работает по живой очереди, а регистрация на сайте гос.услуг для общей отчётности. Плюнув на всё я с женой поехал в республиканский центр, там жене сняли швы и через три часа мы были дома, очередь в поликлинике сдвинулась за это время человек на пять.
Гость
22 июля 2020, 16:25
Очень много людей в очередях, врачи не справляются. Делал тест на ковид где-то потеряли. Сегодня делал новыц
Гость
22 июля 2020, 21:59
Поверьте, заболеть можно даже если маску носил . И теперь понятно почему. По городу ходят люди больные с ложноотрицательными результатами. И не потому что они так хотят, а потому что так все устроено. Увы. И на уколы ходим все дружно , и в очередях сидим ... и на работу кто в легкой форме
Гость
23 июля 2020, 04:19
Ну вот. Повылазили плаксы и нервозники. И давай ныть, неженки:6 часов простояла!...Не нравится, иди домой. Потом придёшь, а надо, так стой,жди.Север стал плачущим, нежным и нервненьким))) Слабоки!!!
Гость
23 июля 2020, 09:52
Безобразие происходит в городе. В больницах нет лекарств 7 ч сидят в приемном покое при темпер.39,5. И ничего не меняется. Ужас.
Гость
23 июля 2020, 09:55
В казахстан помощь отправляют, еще куда требуется, почему норильск всеми забыт? Это у нас такая власть? Которая только за себя. Позор.
Гость
21 июля 2020, 15:25
Ждем масочных защитников Covid