Здоровье Всё о коронавирусе Красноярский край обновил рекорд по проценту летальности от коронавируса

Красноярский край обновил рекорд по проценту летальности от коронавируса

Наш регион возглавляет Сибирь по количеству летальных случаев

Красноярский край — лидер по уровню летальности в Сибири

Показатель летальности от ковида в Красноярском крае за неделю вырос до 2,28%, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Общее количество жителей, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», в Красноярском крае на 16 июля — 11020 человек. За истекшую неделю в регионе зафиксировано 56 случаев летального исхода. Процент летальности вырос на 0,35%, по этому показателю Красноярский край лидирует в Сибири, на втором месте Новосибирская область (2,01%), на третьем — Иркутская область (1%).

Общероссийский индекс летальности за неделю увеличился незначительно и остается выше единицы — 1,59%. Только два федеральных округа демонстрируют худшие показатели — Северо-Западный (3,13%) и Северо-Кавказский (2,29%).

Летальность — показатель, выражающий процентное отношение числа умерших пациентов с COVID-19 к общему числу людей, имевших тот же диагноз «коронавирусная инфекция». Роспотребнадзор называет снижение летальности в числе решающих факторов для снятия ограничений в регионах.

Летальность в Сибири
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства