Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Все медики краевой больницы вернулись с «Полюса». Коронавирус в Красноярском крае, день 94-й

Все медики краевой больницы вернулись с «Полюса». Коронавирус в Красноярском крае, день 94-й

За событиями вокруг ковида следим в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели!

Мы продолжим следить за важными новостями, связанными с коронавирусом и тем, как пандемия влияет на жизнь Красноярского края.

Сегодня стало известно о том, что наконец-то открывается заповедник «Столбы» и на семидневный режим работы переходят МФЦ. Какие еще изменения произойдут, мы расскажем в нашем традиционном онлайн-репортаже. Следите за обновлениями.

Саша Симутина

В больницу № 4 с коронавирусом попал сомалиец. Как рассказали в Минздраве, молодой человек — студент одного из красноярских вузов. Он подхватил ковид и сейчас проходит лечение в инфекционном госпитале КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4».

«Я здесь нахожусь уже сутки. Мне комфортно. У меня все хорошо, чувствую себя нормально. Спасибо, что вы о нас заботитесь, и не важно, из какой мы страны. Я верю, что у меня все будет хорошо», — поделился своими впечатлениями молодой человек.

Саша Симутина

О новом графике работы МФЦ

Считаем важным сообщить вам и здесь тоже о том, как будут теперь работать МФЦ. Они переходят на семидневный график работы, увеличены также часы работы. Это сделано для того, чтобы не создавать столпотворение и была возможность держать социальную дистанцию.

Вчера возле МФЦ на 9 Мая собралась толпа
Саша Симутина

В Дивногорске врачам «затыкают рты»

Депутат от КПРФ Николай Саттаров опубликовал тревожную информацию из Дивногорска.

Главврач (им является бывший министр здравоохранения края Виталий Денисов) попросил медиков подписать договор о неразглашении конфиденциальной информации, то есть, по мнению депутата, сотрудникам «затыкают рты». Он также приложил фотографию бланков.

«И если, дорогие читатели, вы подумали, что главврач печётся о сохранении медицинской тайны больных или их персональных данных, то вы заблуждаетесь. Его беспокоит, что сотрудники разглашают информацию, касающуюся их лично, и не просто так разглашают и придают огласке, но ещё при этом отстаивают свои права. Ишь чего удумали — к депутатам обращаться и просить помощи в отстаивании своих прав, при этом сообщая СТРАШНУЮ ТАЙНУ О НЕВЫПЛАТЕ ПОЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ ЗА РАБОТУ!!!» — пишет Саттаров.

Саша Симутина

На случай, если вы пропустили: врач центра СПИД ответил на вопросы об антителах и о тестах на антитела. Теперь в краевом учреждении можно сделать анализ. О ценах и о самих тестах подробно рассказываем в новости.

Саша Симутина

Сообщается о закрытии поселка Стрелка

Появились сообщения о том, что в Стрелке вспышка коронавируса — 100 случаев, поселок хотят закрыть. Сейчас Роспотребнадзор уточняет эту информацию, в местном СМИ нам ее не подтвердили.

Саша Симутина

Завтра в Красноярске будет праздноваться День города. Разумеется, из-за коронавируса все события пройдут дистанционно. Подробнее о программе праздника здесь.

Салюта не будет, чтобы никто не нарушал социальную дистанцию.

Саша Симутина

Врач Борис Бриль опубликовал видео о том, как связаны коронавирус и беременность. Если вы ждете ребенка и боитесь заразиться, посмотрите его видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Все сводится к тому, что коронавирус опасен тем беременным, у которых есть лишний вес и хронические заболевания.

Саша Симутина

Что где открыто

Мы побывали в крупных ТРЦ города, а также прошлись по центральным улицам, чтобы выяснить, какие магазины работают, а какие до сих пор остаются закрытыми.

Саша Симутина

Энергетики досрочно возвращают горячую воду в дома красноярцев. Восстановлено водоснабжение в ЖК «Перья» и части Взлетки. Мыть руки снова можно с комфортом!

Мы узнали, какие магазины начали работу в Красноярске

Хотите знать, какие магазины уже открыты в «Планете», «Июне» и «Торговом квартале»? Переходите по ссылке и смотрите — мы собрали для вас подробный список!

Саша Симутина

Рестораторы написали открытое письмо к губернатору Александру Уссу — они просят разрешения открыться. Предприятия несут убытки, погрязли в кредитах, люди теряют работу.

«На сегодняшний день, не обладая никакой конкретной информацией по перспективам и срокам начала работы предприятий общественного питания, предпринимательское сообщество озабочено и обеспокоено своим положением экономических изгоев, наблюдая за планомерным открытием других, не менее опасных с точки зрения безопасности распространения инфекции, предприятий», — говорится в письме.

Полный текст письма читайте по ссылке.

Мария Захарова

Под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус остаются 309 тысяч россиян, сообщает сегодня Роспотребнадзор. По данным ведомства, сделано около 15,9 млн тестов, только за последние сутки лаборатории провели 311 тысяч исследований.

Ксения Зинова

Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом.

Первый президент Казахстана находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно, сообщила его пресс-служба.

Пособие по безработице увеличили в несколько раз

В несколько раз увеличено пособие по безработице, а также семьям с детьми и бывшим владельцам ИП. Почитайте, на какие суммы теперь можно рассчитывать!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства