перейти к публикации
24 комментария к публикации

За последние сутки в крае выявлено еще 138 случаев заражения коронавирусом. Рекордный рост по смертям

29 мая 2020, 14:37
Гость
Гость
30 мая 2020, 13:30
В воздухе не может быть Коронавируса, потому что заражались бы все сразу! Одев маску на воздухе, вы можете нацеплять в эту маску других вирусов. Маску следует одевать только в помещении или на улице в плотном потоке людей. Маска должна облегать лицо и не пропускать воздух через щели, можно самому изготовить маску из ваты и марли в 3 слоя. Еще не маловажно - Глаза! Вирус легко словить глазами, можно использовать плотно прилегающие строительные очки, очки для купания. Или просто купить специально для этого маску с очками.
Гость
30 мая 2020, 13:21
Маска - своего рода фильтр. Обычная голубая, тонкая маска предназначена для фильтрации мокрот выдыхаемых человеком - кашель, слюна. Эта маска никак не спасает человека в ней, а предотвращает попадения мокрот на других людей. Через боковые щели этой маски свободно проходит воздух с любыми микробами. Когда человек одевает эту маску, он нагревает ее дыханием и маска становится влажной, что очень хорошо для сбора микробов. Получается эта маска в большей степени помогает словить вирус, а не защититься.
Гость
29 мая 2020, 15:51
Очень много бессимптомников. Они не знают, что заразны. Поэтому маски нужно носить всем. Сколько уже можно об этом спорить? Ведь это не сложно носить маску.
Гость
29 мая 2020, 15:35
Рекомендует ли ВОЗ повседневное ношение масок здоровым людям в условиях вспышки 2019-nCoV? Нет. ВОЗ не рекомендует людям, у которых отсутствуют симптомы заболевания (т.е. респираторные симптомы), носить медицинские маски, поскольку на данный момент свидетельств того, что систематическое использование медицинских масок здоровыми людьми позволяет предотвратить передачу вируса 2019-nCoV, нет. Маски рекомендуется использовать негоспитализированным лицам с симптомами заболевания. Неправильное и чрезмерное использование медицинских масок может привести к их серьезному дефициту, в результате чего масок будет не хватать тем, кому их действительно необходимо носить.
Гость
29 мая 2020, 15:23
почему нет информации по Балахтинскому району? там деревня Чистое Поле, заразившихся много, еигде нет про это информации! как так?!
Череззабордрынь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2020, 15:17
"В список жертв коронавируса предложили добавить умерших от других причин" это новость вчера была а сегодня почему то рекордный прирост. Я так полагаю, если вчера например кого то сбили на дороге, но у него взяли анализы посмертно и обнаружили вирус. Ему причину смерти теперь напишут коронавирус.
Гость
29 мая 2020, 15:17
Идём стабильно, как по утвежденному графику.
Гость
29 мая 2020, 15:02
Маска же простая вирус не сдерживает вы о чем говорите то, о гриппе?
Гость
29 мая 2020, 14:55
Купите многоразовую маску, стирайте её, проглаживайте утюгом. Она стоит примерно 100 рублей. Думайте в первую очередь о других людях, а потом уже о себе. Если больной человек в маске, а рядом здоровый в маске, процент заражения очень низкий.
Гость
29 мая 2020, 14:48
Люди, пожалуйста, носите маски и соблюдайте дистанцию. Ведь это так просто.
Гость