Здоровье Всё о коронавирусе Огромная очередь выстроилась на Взлётке ради путинских пособий на детей

Огромная очередь выстроилась на Взлётке ради путинских пособий на детей

Люди торопятся оформить СНИЛС на детей, чтобы получить новое путинское пособие

Очередь в отделении ПФР в Советском районе Красноярска собралась ещё утром и после обеда меньше не стала

В отделении ПФР Советского района Красноярска сегодня образовалось настоящее столпотворение. Красноярцы пришли, чтобы оформить СНИЛС для своих детей. Дело в том, что на днях президент пообещал пособие в размере 10 тысяч рублей на всех детей от 3 до 16 лет. Само пособие можно оформить через сайт «Госуслуги», но прежде нужно, чтобы у каждого ребёнка был СНИЛС, и вот его уже получить дистанционно невозможно — только лично. Далеко не у всех родителей есть этот документ на детей — раньше он многим был просто не нужен.

В пенсионном фонде нам объяснили, что посетителей сегодня принимали сразу в 16 окнах, большее количество сотрудников вывести на работу физически невозможно. Также нам рассказали, что на приём можно и нужно записываться по телефону или через интернет. Однако запись сейчас идёт на июнь, поэтому родители не захотели ждать и отправились в отделение без записи. Руководство приняло решение не прогонять людей, раз уж они пришли.

Видео: Артем Ленц / NGS24.RU
Даже на улице дистанция в полтора метра не соблюдается
На лестнице люди вообще прижимаются вплотную друг к другу
Сотрудник NGS24.RU спросил посетителей, не хотят ли они отложить визит в ПФР на другой день? Несколько человек ответили: «А смысл? Завтра и послезавтра здесь будет то же самое»

При этом сотрудник NGS24.RU побывал сегодня в отделении ПФР Железнодорожного района, и там посетителей было очень мало. В пенсионном фонде подчеркнули, что такое столпотворение наблюдается только в Советском районе. В Фонде советуют красноярцам обращаться за СНИЛС в любые другие районы города. Услуги по выдаче СНИЛС никак не привязаны к прописке, поэтому можно записаться в любое отделение страны, даже в другом регионе.

Посетителям мерили температуру
В масках были многие, но далеко не все

В Пенсионном фонде также просят учесть, что пособие начнут выдавать только с 1 июня, а заявки на него будут принимать вплоть до 1 октября. Так что торопиться в отделение ПФР прямо сейчас совершенно необязательно.

— Всем всё выдадут! Приходите, пожалуйста, по записи, — попросил представитель Фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства