Здоровье Всё о коронавирусе В краевой больнице из-за коронавируса приостановили всю плановую помощь пациентам, включая операции

В краевой больнице из-за коронавируса приостановили всю плановую помощь пациентам, включая операции

В больницу обращались люди с различными травмами, у некоторых обнаруживали COVID-19

Главврач краевой больницы сделал первое обращение за две недели 

Если в конце марта клиническая больница прекратила плановые консультации, то теперь главврач ККБ Егор Корчагин объявил, что учреждение приостанавливает всю плановую помощь пациентам. В своём фейсбуке он попросил «не торопиться к нам на плановые операции». По его словам, несмотря на множество принятых мер безопасности, в «чистые зоны» больницы всё равно попадают заражённые пациенты:

— Это люди, обратившиеся с травмами и заболеваниями, требующими оказания экстренной помощи. Они не имели при поступлении признаков респираторной инфекции. Но мы сейчас берём анализ на SARS-CoV-2 у всех без исключений, и выясняется, что часть этих пациентов были носителями без каких-либо клинических признаков заболевания, — рассказывает Егор Корчагин.

Также главврач рассказал, что в стационаре ККБ находится на лечении уже 120 человек с внебольничной пневмонией, из них 51 человек с подтвержденным COVID-19. За последние две недели в больнице от коронавирусной инфекции умер один пациент. Ещё двое пациентов, длительно находившихся на ИВЛ, начали дышать самостоятельно. Трое выздоровели и были выписаны, а 14 человек переведены с улучшением состояния долечиваться в другие медучреждения.

Также Егор Корчагин попросил красноярцев «не расслабляться», потому что количество больных продолжает расти:

— Действительно, наиболее тяжело болеют люди старше 75 лет и пациенты с хроническими заболеваниями и травмами. Однако есть случаи, когда молодые люди, не имеющие на первый взгляд никаких предпосылок быть в группе риска — внезапно очень тяжело переживают инфекцию.

Ещё в больнице сообщили, что продолжают принимать экстренных пациентов, чья жизнь находится под угрозой. Их принимают как потенциально инфицированных.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства