Здоровье Молодой красноярец, у которого не разглядели рак и назвали слишком мнительным, умер в больнице

Молодой красноярец, у которого не разглядели рак и назвали слишком мнительным, умер в больнице

Борису отказывали в госпитализации и называли мнительным

Борис считал, что победил бы рак, если бы врачи ему помогли 

Историю 29-летнего красноярца с раком, которому с трудом удалось добиться госпитализации, мы рассказали еще две недели назад. Первую опухоль обнаружили еще три года назад, были курсы химиотерапии, радиолучевой терапии и операция, а потом регулярные плановые осмотры. Но болезнь не отступила — Борису стало хуже, он сказал об этом врачам, а ему ответили, что он просто слишком мнительный. Ему назначили прийти в больницу через 6 месяцев, но боли усилились и Бориса все-таки госпитализировали в краевую больницу. Там обнаружили уже вторую опухоль.

Борис стал добиваться лечения в Москве, продолжал ходить на химиотерапию в Красноярске, и только в мае 2019 года ему пообещали дать квоту. А потом оказалось, что онкоцентр отправил в Москву устаревшие документы, на исправление ошибки ушло время и Борис должен был попасть на прием в Московский онкодиспансер только 1 апреля. Эти планы перечеркнулись наступившей пандемией.

Борис узнал об этом в конце марта. Вскоре невыносимые боли заставили его снова обратиться в краевой онкоцентр. С 3 по 9 апреля его лечили в стационаре. В результате выявили метастазы в лёгких и выписали домой, рекомендуя паллиативную помощь. После публикации нашей новости человек смог получить необходимое ему место в больнице — его все-таки госпитализировали в онкодиспансер.

Однако чуда не случилось. Борис умер вчера. Проверку произошедшего осуществляет Минздрав.

Мы приносим соболезнования родным Бориса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства