перейти к новости

Говорят, коронавирус не так опасен, как обычный грипп или туберкулез. Это бред

1 апреля 2020, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
1 апреля 2020, 11:35
В чем смысл сравнивать 1918-1919 и 2020? Во время пандемии "испанки" во первых были серьезные последствия первой мировой (Вики: "Считается, что развитию пандемии способствовали тяготы войны — антисанитария, плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев"), во-вторых, совершенно другой уровень развития здравоохранения. Сколько аппаратов ИВЛ насчитывал мир в 1919? Был ли жесткий карантин в Европе после войны? Да, есть история как в Филадельфии пренебрегли карантином и получили кучу зараженных и летальных. Отмените все меры, перестаньте лечить и увидите что такое настоящая пандемия, которая, кстати, еще и не думала заканчиваться.
Гость
1 апреля 2020, 09:10
"Свиной и птичий гриппы, атипичная пневмония и «испанка» — в этом ряду китайский коронавирус не то чтобы занял достойное место, но надежно возглавил список вирусов последнего столетия. За 110 дней своей жизни он поселился в 199 странах, поразив больше 700 тысяч человек" Вы вообще что ли? "Испанкой" переболело почти 30% населения земли, счет погибших до 100 миллионов человек (население земли 1,5 млрд человек на тот момент). И конечно же его обошел какой-то там коронавирус, убивший 30 тысяч человек из 7,7 млрд человек "Тем же свиным гриппом в 2009–2010 году переболели, по разным данным, от 10 до 20% всего населения земного шара" (с) BBC Хватит нагнетать!
Гость
1 апреля 2020, 08:19
Как же нагнетают истерику. Самим не надоело?
Гость
1 апреля 2020, 10:17
У кого-нибудь есть родственники или знакомые, умершие от этого вируса? Я так и думал, расходимся, нас обманули.
Гость
1 апреля 2020, 09:46
Если бы не нагнетали СМИ народ спокойно бы переболел как сезонным гриппом (да у кого то были бы осложнения 80 лёгких/20 тяжёлых процентов) а здесь просто экономика мира пущена под откос. Если бы он был опасен Китай вымер бы весь уже... При таком инкубационном периоде 14-28 дней.
1 апреля 2020, 11:33
С ошибкой опубликовано, корь 12чел заражает, а вы печатает корона
Гость