Здоровье Всё о коронавирусе Живущих в БСМП врачей коллеги поддержали сладостями и угощениями

Живущих в БСМП врачей коллеги поддержали сладостями и угощениями

Теперь у них есть сладости к чаю, джем и питьевая вода в бутылках

Поддержать врачей решили вкусняшками — сладостями к чаю

В Красноярске в БСМП постоянно проживают 85 сотрудников — это врачи, медсестры, младший медперсонал и немедицинский персонал. Они задействованы в оказании медпомощи больным инфекционного отделения с подтвержденным коронавирусом. Сейчас именно БСМП определена основной клиникой по оказанию медицинской помощи заболевшим и людям с подозрением на COVID-19. Здесь организовано 120 мест для больных.

Первыми, кто решил поддержать сотрудников больницы, оторванных на время эпидемии коронавируса от семей, детей и привычной обстановки, стали их же коллеги. В БСМП рассказывают, что профсоюзный комитет и Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием собрали небольшие подарочки.

— Коллегам уже переданы вкусняшки к чаю — конфеты, джем и печенье, питьевая вода. Сегодня инициативные горожане тоже решили поддержать наших сотрудников. Спасибо большое, тем, кто откликнулся, это очень ценно и важно! Из продуктов имеется все необходимое, для сотрудников организовано трехразовое питание, созданы условия, чтобы было комфортно. Просьба от наших врачей — соблюдайте меры профилактики — это сегодня самая ценная и посильная поддержка, которую может внести каждый, тем, кто находится на посту, и позволит им как можно скорее вернуться домой, — рассказывают в больнице.

Неравнодушные горожане в Facebook также начали сбор на кофемашину и запас кофе для врачей, выполняющих свой долг — об этом в нашем онлайн-репротаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства