Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Новых заболевших нет, под наблюдение отправили еще 400 человек. Шестой день хроник коронавируса

Новых заболевших нет, под наблюдение отправили еще 400 человек. Шестой день хроник коронавируса

Вся актуальная информация о коронавирусе в Красноярске в одном материале

Всё, что вам нужно знать о коронавирусе в Красноярске

Редакция NGS24.RU продолжает освещать все главные события, связанные с коронавирусом в Красноярске. Что же известно на сегодняшний день.

Больные

В Красноярске находится один человек с клинически подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Это шеф-повар элитного ресторана в «Соснах» Евгений Евдокимов, вернувшийся из Австрии. Мужчина чувствует себя хорошо и находится под наблюдением в красноярской БСМП. Власти признали еще трех пациентов с подозрением на коронавирус, который выявили с помощью экспресс-тестов. Ждем подтверждения диагноза из Новосибирска.

Бережем себя и близких

Телефон горячей линии красноярского Роспотребнадзора: 8 800 100-56-53. Звоните, если недавно вернулись из «стран риска» и если думаете, что заразились. Симптомы коронавируса схожи с ОРВИ: ломота в теле, температура, першение в горле, общая слабость.

Чтобы не заразиться китайской инфекцией, нужно соблюдать элементарные правила и в первую очередь тщательно мыть руки. По возможности избегайте общественных мест с большим скоплением людей. Самоизоляция — отличный способ не заразиться, тем более что работодателям рекомендовано перевести сотрудников на домашний режим работы.

Живем в карантине

Школьники по всей России досрочно вышли на каникулы, которые продлятся до 12 апреля. Если угроза не спадет — учащихся переведут на дистанционное обучение, как это ранее сделали в СФУ.

Концерты и крупные мероприятия отменены или перенесены. Театр Пушкина отменил концерты до 31 марта.

Красноярцы сметают с полок макароны, крупы и курицу, продавцы едва успевают заново заполнять полки, но ожидать дефицита продуктов не стоит. Другое дело — медицинские маски и антисептик, их найти в магазинах и аптеках сейчас тяжеловато.

Яков Калинин

Полезные рекомендации для пожилых людей от Роспотребнадзора. Берегите стариков - они сейчас самая уязвимая для вируса группа населения!

В зоне риска люди 60+
Саша Симутина

Красноярка, несколько лет назад переехавшая в США, выиграв лотерею Green Card (она была героиней нашей статьи об этом), показывает, как опустел Нью-Йорк во время карантина. И это действительно ОЧЕНЬ удивительно, обычно Нью-Йорк очень людный и шумный.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Саша Симутина

Портал «Зарплата.ру» выяснил, что только 45% работодателей приняли меры по предотвращению распространения коронавируса среди своих сотрудников. А у вас принимаются меры? Может, отменили командировки или совещания? Или проводят дополнительную санобработку?

У вас на работе принимаются меры по предотвращению распространения коронавируса?

Да
Нет
Саша Симутина

Студенты медики будут помогать будут помогать врачам бороться с коронавирусом, заявил ректор КрасГМУ Алексей Протопопов.

«Мы предоставляем 200 своих ординаторов нашему краевому министерству здравоохранения в качестве помощников врачебного персонала в поликлиниках. По заявкам поликлиник наши ординаторы будет уходить в низовое звено медучреждений для оказания помощи медицинским сетям в осуществлении профилактики», — сказал ректор.

С нами связалась студентка КрасГМУ, которая рассказала, что от практических занятий освобождают студентов, которые остро болеют сейчас или имеют хронические заболеваний органов дыхания. Для перевода на дистанционное обучение им нужно написать заявление на имя ректора.

Сама студентка не уверена, что это будет эффективно, но отмечает, что это лучше, чем ничего.

Саша Симутина

В краевой больницы коронавирусом никто не болеет

«Уважаемые красноярцы. Официально уведомляю вас о том, что по состоянию на 8:30 19.03.2020 в КГБУЗ «Краевая клиническая больница» нет ни одного пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции.

Наша больница является базовой для лечения пациентов с тяжелыми пневмониями, большая доля из которых имеет вирусно-бактериальное происхождение. При этом начало такой пневмонии, как правило, вызывается поражением легочной ткани пациентов вирусом гриппа. Ежегодно мы лечим более 700 пациентов с пневмониями, из которых 30% имеют тяжелое течение.

Наши специалисты принимали участие в лечении пациентов с пневмонией, вызванной вирусом гриппа А(H1N1), в 2009 и 2010 годах и добились в тех эпидемиях наилучших результатов.

В настоящее время в наших отделениях получают помощь 57 пациентов с пневмонией, из которых 8 пациентов проходят лечение в реанимационном отделении. У всех них взяты анализы для исследования возбудителя. Ни в одном случае наличие коронавируса не выявлено. И это штатная ситуация на фоне сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа», — сообщил главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин.

Саша Симутина

«Внимание, мошенники!

В сети Интернет появились сообщения о том, что якобы сотрудники медицинских учреждений звонят гражданам, называют их данные, и предлагают провести некие услуги на дому по устранению инфекции. Будьте бдительны!!! Это мошенники. Не поддавайтесь панике!», — сообщает нам минздрав Красноярского края

Яков Калинин

Между тем «Борус» сообщает, что коронавирсную инфекцию подтвердили в новосибирском центре «Вектор» еще у четверых красноярцев. Итого в Красноярске пятеро инфицированных, но в краевом Роспотребнадзоре заявляют только одного. Будем держать вас в курсе!

Саша Симутина

Продолжают закрываться учреждения культуры. О своем закрытии сообщил музейный центр «Площадь Мира», вместе с ним закрывается и «Ньютон Парк», и книжный магазин «Бакен». Театры уже не работают, закрыт и «Дом кино».

Саша Симутина

Как выяснилось, что учреждения культуры закрываются для посетителей, но не для работников. К нам обратились сотрудники Театра оперы и балета, сообщив, что они продолжают ездить на работу, несмотря на карантин.

В театре пояснили, что невозможно остановить репетиции, потому что, когда карантин кончится и театр откроют, артисты должны быть в форме. Там постарались обезопасить сотрудников: постоянно проводят дезинфекцию, а в одном помещении собирается не больше 50 человек.

Яков Калинин

В Еркагах для посещений закрыли визит-центр. Там группы регистрируются перед выходом на туристические маршруты, проводятся экскурсии по экспозиционному залу, демонстрируются фильмы о Ергаках, представлены сувениры и буклеты. В экстренных случаях можно обращаться к дежурному администратору визит-центра или по телефону 8-902-013-79-25.

Откроют визит-центр ориентировочно 31 марта.

Саша Симутина

Усилены меры по дезинфекции общественного транспорта. Ежедневно салоны полностью дезинфицируют, на конечных остановках кондукторы протирают поручни и открытые поверхности, в троллейбусах ручки сидений, боковые панели и двери обрабатывают дезинфицирующим средством с помощью специального распылителя. Это позволяет быстрее дезинфицировать машины.

Саша Симутина

Покажи свой домашний офис

Многие компании в Красноярске разрешили сотрудникам работать дистанционно. Мы — не исключение. Так, например, работает наш редактор у себя дома.

Если вы тоже работаете из дома, покажите нам свой хоум-офис! Присылайте фото на почту news@ngs24.ru, во «Вконтакте» в личные сообщения или в директ Instagram (можете отмечать нас на фото).

Саша Симутина

Официально: в Красноярске четверо больных коронавирусной инфекцией

Еще три случая коронавируса подтвердились в Красноярске, сообщил минздрав региона. Заболевшие прибыли из Германии.

Саша Симутина

Как вы знаете, больше всего от коронавируса могут пострадать пожилые люди. Обязательно почитайте памятку о том, как оградить от болезни своих бабушек и дедушек.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства