NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье В 20-й больнице рассказали, какие отделения отремонтируют в текущем году

В 20-й больнице рассказали, какие отделения отремонтируют в текущем году

За два года на приведение корпусов в порядок планируют потратить 153 миллиона рублей

Пациенты не раз жаловались на облезшие стены и удручающее состояние больницы

20-я больница была построена в 1958 году, соответственно пациенты иногда жалуются на состояние палат и коридоров.

В прошлом, 2019 году, рассказывают в администрации больницы, уже отремонтировали пульмонологическое отделение с 18 палатами и процедурными. Обновлена часть помещений в родильном доме больницы, кардиологии, лор-отделении, детской хирургии, больничной аптеке, подземном переходе. Также в 2019 году в здании больничного пищеблока открылась столовая для сотрудников, посетителей и студентов-медиков.

В новом, 2020 году, завершилась реконструкция больницы для размещения второго рентген-операционного блока и установки нового ангиографа. Вместе с ними по программе в больницу приехали 11 новых аппаратов для искусственной вентиляции легких в реанимацию.

«В 2020 году начнется капитальный ремонт детского соматического корпуса учреждения, где находятся четыре педиатрических отделения. Проектно-сметная документация на эти работы уже готова. В корпусах кардиологии, терапии, детской хирургии заменят три большегрузных лифта», — рассказывают в администрации больницы.

Косметический ремонт ждет родильный дом, а также отдельные помещения кардиологического корпуса и отделения функциональной диагностики.

Вслед за краевой больницей в городской «двадцатке» построят многофункциональный хирургический центр с новыми отделениями, койками, реанимациями и операционными залами. На разработку документации проекта уже выделено 100 миллионов рублей. А на ремонт за два года, 2020–2022, планируют потратить 53 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства