перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«У нас иммунная система гоняется за котлетами»: врач-кардиолог — о пользе вегетарианства

7 ноября 2019, 08:02
Гость
Гость
21 ноября 2019, 09:42
Он точно врач? Питаться нужно так, как хочет твой организм. У меня прабабушка прожила 101 год и за стол без мяса не садилась, и если мяса нет в тарелке, то говорила- "Я вашу траву есть не буду, я не бурёнка". И ничем не болела. Даже не простывала никогда в жизни! Её сосед-веган, который обливался, голодал и бегал трусцой, умер в 53 от инфаркта.
Гость
8 ноября 2019, 19:54
Волк поест мяса и целый день отсыпается в кустах, а лошадь поест травы и целый день пашет?
Гость
11 ноября 2019, 09:19
И кто из них в данном случае умнее?
Гость
8 ноября 2019, 18:28
Четыре года тому, мне было 56, чувствовал себя древним стариком. Псориаз. Подагра,. Болели суставы, колени больше всего, высокое давление. Врачи кололи в вену лекарства, ставили капельницы, пил по 6-7 таблеток ежедневно. Давление доходило до 200/94. Сопровождали меня вялость сонливость. Пропускаю некоторые детали… и вот уже за четыре года, как стал вегетарианцем, не выпил ни одной таблетки….. Если бы знал, что будет так хорошо, перестал бы есть мяса 20-30 лет назад. Подписываюсь под каждым словом доктора. Гглавное - мотивация. У нас с доктором одинаковая. Читая статью, как - будто про меня, поэтому все, чтобы я не написал, повторил бы доктора.
Гость
21 ноября 2019, 09:48
А какое давление без гипотензивных сейчас у Вас?
Гость
7 ноября 2019, 18:17
Нет денег на мясо, уже давно. Живу уже 456 год. Дайте уже мясо, надоело!
Гость
7 ноября 2019, 17:56
Недавно выпустили исследование, где мясоеды больше несут риск инфаркта, а вегетарианцы - инсульта..
Гость
7 ноября 2019, 17:23
Избыток углеводов тоже очень вреден. Чтобы нормально покушать, надо съесть тарелку этой углеводной каши, поднять себе гликемический индекс и избыток глюкозы также уйдёт в жировой запас. Что плохого, если вместо пустой каши съесть куриную грудку с салатом? Будет намного полезнее. Нужен баланс во всём и всё будет хорошо. Автор, наверное, ранее злоупотреблял мясом, это конечно же, вредно, наворачивать жареный бекон и жирные шницели.
Lариса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 14:56
Не ем мясо, с детства не люблю. И нет никакого желания . Иногда курицу ем, очень редко яйца .
Гость
21 ноября 2019, 09:47
И как здоровье? Нет еще никаких болячек?
Алиса в чудесной стране.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 ноября 2019, 14:26
С нашими зарплатами,большинство веганов.То что в супе плавает,не считается,а шашлык ,вряд ли каждый день кто то ест.
Таня №

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 14:10
Странно такое слышать от врача.Обычно врачи бьют тревогу, что вегетарианство - это недостаток Б12, низкий гемоглобин, так как железо из овощей-фруктов не усваивается организмом человека.Следствие этого - аменорея у женщин и анемия у всех.Может быть дефицит и других витаминов и микроэлементов.Склоняюсь к мнению, что каждый случай индивидуален.Важно помнить, что мы живем не для того, чтобы есть.А наоборот
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2019, 12:19
Смешная статья. Хищники живут по 10-15 лет? Ну, медведь может и лет 40-50 прожить. Вот только почему тогда не упомянута мышь, которая и года 3 не факт что проживёт? Что, неудобные факты, да? Или как-то неудобно стало вспоминать про довольно большое количество людей, которым лет под 100, а они живы, хоть и не вегетарианцы? По этой статье у меня возникают очень большие сомнения в квалификации этого "врача", т.к. настоящий врач знает о таких вещах, как наследственность и просто каких-либо особенностях организма, а не несёт такой бред.
Ник Мак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 12:42
А некоторые долгожители ещё и пили, и курили всю жизнь. В Якутии например все долгожители такие, а долгожителей там очень много.
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 ноября 2019, 12:51
7 ноября 2019, 12:42
А некоторые долгожители ещё и пили, и курили всю жизнь. В Якутии например все долгожители такие, а долгожителей там очень много.
Тоже верно, что, опять же, и подтверждает, что продолжительность жизни и в целом здоровье зависит от наследственности и индивидуальных особенностей организма.
Гость
7 ноября 2019, 11:03
Никогда не найдут точку соприкосновения вегетарианцы и мясоеды. Так же как и водители и пешеходы. Хочешь не есть мясо - да флаг в руки! Только пропагандировать это не нужно!! Один раз, как-то у общих знакомых пересеклись с семьей, которая на общем собрании решила отказаться от мяса. Они значит, отказались самостоятельно и за сына 4-ех лет решили, что он тоже отказался от мяса!! Когда это было озвучено за столом, аж минутная тишина возникла от того, что каждый себе нафантазировал, что будет с ребенком, которого насильно отказали от растительной пищи..
Гость
7 ноября 2019, 10:45
да никого не слушайте, что нам врач какой то, что он может знать... ешьте мясо, пейте пиво и будет жизнь у вас красива! (нет)
Гость
7 ноября 2019, 18:42
врач – долгожитель Фёдора Углов: известный советский хирург, доктор медицинских наук, академик АМН СССР, общественный деятель и писатель. Занесён в книгу рекордов Гиннесса, так как стал старейшим в мире практикующим хирургом. Прожил 103 года, и продолжал оперировать накануне собственного столетнего юбилея. его золотое правило №8: Пища должна быть простой и здоровой. (Такой пищей Углов считал, яйца, постное мясо, рыбу, кисломолочные продукты, овощи, фрукты, крупы.) Категорически не одобрял доктор выпечку и белый хлеб. Допускал в рационе ржаной хлеб – до 150 граммов в сутки.
Гость
7 ноября 2019, 10:05
Что значит травоядные, плотоядные и хищники (то же, что и плотоядные)? Возможно, он имел ввиду всеядных? К которым, кстати, относится и человек. А всеядным человек стал в процессе эволюции, поэтому заявление, что «эти клетки нам чужеродны» - это минимум странно. А история о его «чудесном» выздоровлении - это вообще из ряда фантастики.
Гость
7 ноября 2019, 10:05
Да, но... отказ от продуктов животного происхождения в целом скорее полезен, за исключением витамина B12, которого в растительной пище нет. У травоядных есть специальные бактерии в кишечнике, которые занимаются его синтезом, у человека такого нет, поэтому обращайте на это внимание. Плюс тем кто занимается спортом нужно следить за потреблением суточной нормы белка, с растительной пищей это намного сложнее. В целом следите за собой и питайтесь грамотно и всё будет хорошо.
Ангелина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2019, 09:51
я, как человек занимающийся бегом, с недоверием отношусь к словам данного товарища. Возможно, конечно, все от организма зависит. Моей бабушке 85 лет. И она наоборот считает, что без мяса не приживешь. Он конечно молодец, что ведет правильный образ жизни... Но видимо каждому свое
Гость
7 ноября 2019, 09:50
Каждому своё! Я без молочки и выпечки жить не могу, жена без мяса - у неё прямо угнетение всего организма наступает и депрессия. Нравится вам подножный корм, вот и ешьте его на здоровье. Предки питались летом овощами, зимой - мясом. Даже посты для перехода с одного вида пищи на другой придумали. Жили по 80-90 лет, а условия жизни были куда суровее. Надоели уже эти веганы, агрессивные, всех жизни учат. Если профессору по другому выжить было нельзя из-за наследственных болячек - это ещё не значит, что все должны стать травоядными. Всё хорошо в меру. "Всё - есть лекарство, всё - есть яд".
Гость
7 ноября 2019, 09:29
горцы с красным мясом барашка, и оймяконцы с красным мясом северного оленя как-то скептически сейчас...
Гость
7 ноября 2019, 12:25
Знаток хренов ) Горцы "с красным мясом барашка" - единственный раз в год, по окончании месяца Рамадан. Всё остальное время - лепешки, брынза, овощи-фрукты, зелень, тонны зелени.
Гость
7 ноября 2019, 16:58
Гость
7 ноября 2019, 12:25
Знаток хренов ) Горцы "с красным мясом барашка" - единственный раз в год, по окончании месяца Рамадан. Всё остальное время - лепешки, брынза, овощи-фрукты, зелень, тонны зелени.
если ты сейчас за всех горцев ответил, за всех горцев тогда и налоги заплати!
Гость
21 ноября 2019, 09:44
В Оймяконе долго не живут. Там на кладбищах всем 35-50 лет. А вот на Кавказе-это да!
Гость