Здоровье Малолетний ребенок частично лишился слуха из-за врачебной ошибки

Малолетний ребенок частично лишился слуха из-за врачебной ошибки

Родители смогли отсудить у больницы 200 тысяч за инвалидность дочери

После операций девочка оглохла на одно ухо

Как сообщили в краевой прокуратуре, родители девочки подали иск к межрайонной детской больнице № 1 и центру охраны материнства и детства.

Истица указала, что с 2002 по 2015 годы ее дочь проходила ежегодное лечение в поликлинике из-за заболевания слуховой системы. Назначаемые ЛОР-врачом, а также по его направлению врачом-сурдологом рекомендации выполнялись своевременно, но полного излечения ребенка не наступало.

В 2015 году девочку готовили к операции в реабилитационном центре «Бонум» в Екатеринбурге. Анализы выявили у ребенка хроническое заболевание. В декабре того же года проведена срочная операция по удалению некоторых структур периферического отдела слуховой системы, после чего ребенок полностью перестал слышать правым ухом, ей назначена инвалидность.

Суд Центрального района Красноярска решил, что причинно-следственная связь между действиями врачей и потерей слуха не установлены, и отказал в иске. После этого в дело вмешалась прокуратура. Судебная коллегия краевого суда отменила решение первой инстанции, постановив взыскать в пользу родителей по 100 тысяч с каждого медицинского учреждения — итого 200 тысяч рублей в счет компенсации морального ущерба.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства