Здоровье Красноярские знаменитости вечер проработали официантами и заработали 550 тысяч для детей с диабетом

Красноярские знаменитости вечер проработали официантами и заработали 550 тысяч для детей с диабетом

Только одна из участниц заработала за вечер 139 тысяч рублей

Официантами выступили медиа-личности Красноярска

В ресторане Formaggi прошла традиционная благотворительная акция «Ешь. Делись. Люби». Фонд «От сердца к сердцу» устроил благотворительный ужин, официантами на котором выступили известные люди города — телеведущие, депутаты, бизнесмены.

По правилам акции все заработанные в качестве чаевых деньги пойдут на благотворительность. Их потратят на покупку инсулиновых помп, необходимых для детей с сахарным диабетом первого типа. Аппарат прячется под одеждой и самостоятельно подает инсулин в кровь для поддержания необходимого уровня сахар. С ним дети могут вести полноценную жизнь — заниматься спортом и не ставить уколы.

На этот раз в роли официантов выступили телеведущая и коуч Елена Попенко, специалист по персональным коммуникациям Анна Прохорова, шеф-повар Евгений Баранников, депутат Илья Зайцев и другие. За вечер им удалось собрать 547 тысяч. Абсолютным рекордсменом стала генеральный директор «Коммерсантъ» Олеся Гурина — за вечер девушка собрала 139 тысяч чаевых.

Все собранные в рамках акции деньги будут переданы в благотворительный фонд «От сердца к сердцу». Этой суммы хватит на покупку инсулиновых помп с расходными материалами для шестерых детей.

В ноябре 2017 года во время аналогичной акции удалось собрать 333 тысячи рублей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Есть новости? Звони 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства