Здоровье «Да что она может пьяная?»: в Минздраве отреагировали на историю с оскорблениями больной фельдшером

«Да что она может пьяная?»: в Минздраве отреагировали на историю с оскорблениями больной фельдшером

В министерстве заявили о проверке в Шарыповской больнице

Сейчас пациентку уже отпустили домой под наблюдение врачей 

Достоянием общественности стал ролик, снятый в одном из павильонов города Шарыпово. Сюда по вызову приехали сотрудники скорой помощи — женщине-продавцу стало плохо. Пациентка не может стоять самостоятельно, а также с трудом связывает слова.

Сотрудники скорой уложили женщину на носилки, и все это время фельдшер критикует женщину, считая, что она пьяна. По ее словам, это вторая такая пациентка, первая «лежала ковриком у двери».

— А зачем ты так напилась, милочка, ты на рабочем месте. Я понимаю, что допилась! Лежи! На бок повернись. Да что она может, она пьяная, — звучит в упрек.

Очевидцы же, сообщает канал «Рен-ТВ», рассказали, что женщина была не пьяна, а плохо себя чувствовала из-за сахарного диабета.

Мы обратились в Министерство здравоохранения за комментарием. По словам представителя ведомства Зои Масленниковой, администрация Шарыповской городской больницы по факту ролика проводит проверку.

— По результатам проверки будут определены меры в отношении медицинских специалистов скорой медицинской помощи. До окончания служебной проверки и объективной оценки фактов ненадлежащего исполнения служебных обязанностей фельдшером скорой помощи, а также установления причин, обусловивших тяжесть состояния пациента, выводы о виновности медицинских специалистов, а также алкогольном опьянении пациентки, преждевременны. Поскольку информация о состоянии здоровья пациентки составляет врачебную тайну, дополнительные сведения о состоянии ее здоровья не предоставляются, — пояснили в ведомстве.

Сейчас, по данным горбольницы, пациентка находится дома, за ней присматривают участковые врачи. Дальнейшее ведение пациента будет зависеть от медицинских показаний, подытожили в Минздраве.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства