Здоровье В красноярских больницах назвали лучших врачей года

В красноярских больницах назвали лучших врачей года

Выводы делались по количеству благодарных отзывов от пациентов

Онколог Екатерина Милевская

Праздничные планерки прошли в крупных клиниках Красноярска — на них наградили лучших сотрудников. Среди них есть и те, кто получил больше всего благодарных отзывов от пациентов.

Как рассказали в краевом онкологическом диспансере, больше всего благодарных отзывов получила хирург-онколог Екатерина Милевская. Пациенты называют ее четкой, тактичной, внимательной, вежливой, а также отмечают ее высокий профессионализм.

Слова благодарности приходили не только врачам, но и в адрес целых отделений. Самое большое количество в 2018 году поступило отделению анестезиологии и реанимации. Из медсестер больше всех благодарностей получила Ольга Сазонова.

В Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии чаще всего благодарности писали в адрес кардиохирургического отделения № 3, а именно для заведующего Дмитрия Буенкова. 42-летний доктор рассказал NGS24.RU, что в этом году они успешно внедрили новую операцию — установку бесшовных клапанов, сделали 4 пересадки сердца и показали хорошие результаты в целом.

Хирург Дмитрий Буенков 

— У нас профессиональная хорошая команда, с которой в следующем году мы намерены продолжить развивать трансплантацию донорских сердец, — отметил Дмитрий Буенков.

Из всех пациентов ему больше всех запомнилась история молодого альпиниста — мы также пересказывали его историю. Но для доктора ценен каждый пациент и каждая его благодарность.

Красноярская краевая больница в этом году была признана лучшим стационаром России. Заместитель главного врача по сестринской работе Светлана Нефедова получила в этом году золотой знак «Почетный работник ККБ».

Светлане Нефедевой награду вручил главврач краевой больницы Егор Корчагин 

В этом году был запущен новый корпус БСМП, благодаря которому за год увеличилось количество операций — с 13 тысяч до почти 16 тысяч. Был пролечен 1941 пациент, а при лечении пациентов с инсультом применялся новый способ лечения.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства