перейти к новости

«Мы называем себя сладкие человечки»: красавица рассказала о том, как живет с диагнозом «диабет»

14 ноября 2018, 18:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
14 ноября 2018, 18:34
Не просто красивая а обалденно симпатичная девушка !
15 ноября 2018, 09:11
Очень симпатичная и сильная девушка. Молодец, что не опустила руки, знаю как это тяжело принять и еще тяжелее с этим жить. Счастья и сил ей...
Гость
16 ноября 2018, 15:08
Как же все это знакомо до боли... И мысли похожи на мои, и образ жизни- просыпаться с бешено бьющимся сердцем и бежать на кухню за конфетой, плохо может стать и на прогулке или в кино, везде с собой глюкометр, сладости. Это очень непросто-жить вот так, балансируя между высоким и низким сахаром. Но с годами другую, свою здоровую жизнь уже и не помнишь((( Но загонять себя в негатив совсем не хочется. Жить с этим можно и нужно, приспособиться вполне реально. Всем «сладким» человечкам хороших сахаров и отличного настроения каждый день. Давайте жить и радоваться каждому дню и пусть все будет хорошо!!!
Гость
15 ноября 2018, 15:48
у моей сестры диабет. иголки не выдают для шприц-ручек, если выдают то с большим скандалом, приходится эконоить, одной иглой делать по несколько уколов. потом синяки и шишки на животе. тест-полоски что бы измерить сахар крови давно уже не выдают. покупает сама и экономит их, измеряет в крайнем случае. каждый месяц со скандалом, в ожидании в очереди получает рецепты на инсулин. врач все время пытается перевести сестру на отечественный препарат, а от него много не хороших последствий. постоянно приходится убеждать не переводить на другой инсулин. сестра заболела в 17 лет. сейчас 37 лет. она хорошая мама, жена, предприниматель.
Гость
15 ноября 2018, 09:32
Честно думала, что диабет 1го типа заболевание врожденное и выявляется в раннем детстве. Что-то же повлияло на организм, что поджелудочная внезапно перестала полностью инсулин вырабатывать.
15 ноября 2018, 11:23
лучше бы написали про тех ,чей стаж больше 20ти лет хотя бы. нам есть о чем рассказать :))
Гость
14 ноября 2018, 18:21
Красивая девушка. Не думал что с такой внешностью болеют
15 ноября 2018, 00:09
и богатые тоже плачут и красивые болеют.
15 ноября 2018, 16:23
вот этой девушке я бы отдал звание первой красавицы =) а не этим смазливым участницам, которые только и живут этими конкурсами
Гость
18 ноября 2018, 12:28
Диабет 2-го типа 6 лет. До постановки диагноза набрал вес до 100кг при росте 180 см. Всё время хотел ЕСТЬ и СЛАДКОГО. Сейчас на низкоуглеводной и низкожирной диете и подсластителях. Не ем быстрые углеводы: сахар, хлеб, мучное, картофель, макароны, белый рис, свинину, баранину, жирную колбасу, сладкие фрукты, сок, вино (можно немного сухого), молоко (можно немного). Ничего жаренного и острого. Только сырое, варёное, на пару, запечёное. Основное питание: отварная куриная грудка, гречка, морковь, капуста, огурцы-помидоры, хлопья (овсянка, гречка) в кефире, цельнозерновые хлебцы с нежирной колбасой. Регулярная длительная физическая нагрузка. Никакого стресса, т.к. стресс сразу поднимает уровень глюкозы в крови. Стресс даёт команду организму "бей или беги" и печень вбрасывает в кровь глюкозу, как источник энергии для борьбы. Для снижения уровня глюкозы в крови употребляю подсластитель стевиозид 3 раза в день (с едой и напитками) - помогает реально. И обязательно 1-2 раза в неделю немного крепкого алкоголя - для снятия стресса и для снижения уровня глюкозы в крови, т.к. крепкий алкоголь улучшает восприимчивость клеток организма к глюкозе. Хороший врач-эндокринолог после курса лечения в больнице мне сказал: лучше на диете, чем на таблетках и инсулине. Держусь.Но трудно и дорого. Постоянно пользуюсь глюкометром, но тест-полоски дорогие.
Гость
27 марта 2019, 11:21
Аааа... я в 96м году в 19 лет тоже худеть начал, пил воду только чтобы не хотеть есть. А потом бац... и чета не могу уже есть как то. вообще. и бдыщь, диабет, первый тип.