Здоровье «Коробка храбрости»: в больницах появятся ящики с подарками для детей после тяжелых операций

«Коробка храбрости»: в больницах появятся ящики с подарками для детей после тяжелых операций

После неприятной процедуры ребенок сможет выбрать из коробки храбрости любой понравившейся подарок

После неприятной процедуры ребенок сможет выбрать из коробки храбрости любой понравившейся подарок

1 октября в Красноярске стартовала акция «Коробка храбрости» от благотворительного фонда «Дадобро». Волонтеры собирают ящики с подарками для детей, проходящих лечение в больницах города.

— За каждую перенесённую процедуру, часто неприятную или болезненную, ребёнок получает «награду» — возможность выбрать из яркой, красочной коробки любой понравившийся подарок, — говорит президент благотворительного фонда Оксана Богданова.

Наполнять коробки помогают крупные организации и обычные горожане. В Красноярске общедоступный бокс для сбора подарков установлен в холле бизнес-центра по адресу Маерчака, 16. Однако скидывать туда можно не все игрушки.

— По соображениям гигиенической безопасности в больницы можно передавать только новые игрушки, в упаковке. Нельзя класть мягкие игрушки, поскольку бытовая пыль может вызывать у детей аллергию. Лучшими пожертвованиями могут стать небольшие игрушки: куколки, фигурки зверей, трансформеры, машинки, герои мультфильмов и сказок, маленькие наборы-конструкторы. Также дети любят пазлы, яркие книги в упаковке, карандаши, фломастеры, наборы для творчества, — говорят в благотворительном фонде.

В фонде обещают, что получателями «Коробок Храбрости», собранных в октябре, станут детские больницы, хосписы и дома-интернаты. Перед тем, как попасть в больничные детские палаты, все игрушки будут стерилизованы.

Также «Коробка Храбрости» уже 7 лет установлена в Красноярске в детской онкогематологии. Ее курирует благотворительный фонд «Добро24.ру».

НГС.НОВОСТИ
Фото: благотворительный фонд «Дадобро»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства