Город Здоровье «Такое в моей практике впервые»: у пациентки в вене осталась надломившаяся трубка

«Такое в моей практике впервые»: у пациентки в вене осталась надломившаяся трубка

Все произошло после операции, когда из вены вытаскивали катетер, по которому делают инъекции —  у пациентки в вене осталось 2 см пластика

Все произошло после операции, когда у женщины в вене осталось 2 см пластика

Информацию об операции у себя в Instagram опубликовал доктор медицинских наук и главный внештатный пластический хирург минздрава Красноярского края Георгий Карапетян. Ситуация произошла с его пациенткой.

«Ситуация невероятная, так как катетер изготовлен из высокопрочного и эластичного материала, что не позволяет его надорвать или надломить даже мужчине. Сама процедура стандартная и катетер всегда легко удаляется. Заводской брак? Но его всегда видно при установке, и в таких случаях изделие утилизируется», — вспоминает доктор.

Пациентке тут же сделали УЗИ, нашли место расположения катетера и прооперировали. «Используя специальную оптику и микрохирургическую технику, выполнил доступ к вене, алмазным скальпелем вскрыл полость вены (разрез 1.5 мм) и удалил из него инородное тело, — объясняет врач. — Стенку вены зашил нитью, толщина которой в 3-4 раза тоньше человеческого волоса».

О случившемся врачи сообщили в Росздравнадзор. Ведомство должно провести проверку, чтобы понять, что стало причиной облома инструмента.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото: Карапетян/instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства