Город Здоровье Красноярский роддом начал проводить экскурсии для будущих родителей

Красноярский роддом начал проводить экскурсии для будущих родителей

В этом роддоме партнерские роды проходят чаще, чем в других 

Экскурсии для мам и пап проводятся бесплатно

Как рассказали в минздраве Красноярского края, родильный дом № 5, который находится на Свободном, 73, начал первым из роддомов проводить экскурсии для будущих родителей.

В ходе полуторачасовой экскурсии мамам и папам покажут отделение патологии беременности, палаты, родильные залы, детское отделение. В конце мероприятия проводится семинар для будущих родителей с рекомендациями по поведению в родах и уходу за новорожденными.

В минздраве уточнили, что пока с такой инициативой выступила сама главврач роддома Оксана Ковалевская. Этот родильный дом считается передовым, в нем партнёрские роды проходят чаще, чем в других. Врачи с удовольствием приветствуют нахождение пап вместе с мамой во время родов. Такие роды являются бесплатными, как и проводимые для родителей экскурсии.

«Нам очень важно, чтобы будущие родители понимали — в нашем родильном доме есть все необходимое для того, чтобы мама и ее малыш чувствовали себя комфортно и безопасно, а рядом в ответственный момент могли оказать психологическую поддержку родные люди. У нас современное оборудование и грамотный, доброжелательный персонал», — подчеркнула главный врач Оксана Ковалевская.

Чтобы записаться на экскурсию, нужно позвонить в приемную роддома. Там сообщат, когда ближайшая дата мероприятия.

НГС.НОВОСТИ
Фото roddom5krsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства