Город Здоровье Красноярке удалили родинку в косметологическом центре и забыли сказать, что у нее рак

Красноярке удалили родинку в косметологическом центре и забыли сказать, что у нее рак

Красноярка обратилась в окноцентр спустя полгода после удаления родинки

У женщины рак начал прогрессировать до 3 стадии

О страшном случае сегодня, 30 августа, в ходе встречи с журналистами рассказал главврач Красноярского онкологического диспансера им. Крыжановского Андрей Модестов.

К ним обратилась 32-летняя девушка, у которой увеличились лимфоузлы в подмышках. Когда стали выяснять анамнез, она рассказала, что за полгода до этого ходила в один из городских косметологических центров города, где ей удалили родинку на груди в области соска. В справке, которую ей выдали, не указали, делалось ли исследование удаленной родинки.

Позже врачи онкоцентра сделали биопсию и выявили у девушки меланому. Тогда пациентка обратилась в клинику, где удаляла родинку, и оказалось, что они отправили ее на исследование, выявили меланому и прикрепили результаты к ее личному делу, но ей не сообщили о том, что нашли злокачественные клетки.

«То есть они все сделали все правильно, но не довели до нее. И в результате уже третья стадия меланомы, там уже первичный очаг дал распространение и тут положена химиотерапия и иммунотерапия», — заключил Модестов.

Красноярцев призвали в случае малейшего подозрения обратиться к участковому терапевту или в кабинет первичного осмотра в районной поликлинике. При подозрениях на рак в течение пары ближайших суток пациенту выдадут направление в онкоцентр.

Есть и другой способ продиагностировать свою родинку — на сайте онкоцентра есть функция, где вы можете сфотографировать свою родинку (если она больше 6 мм, уже стоит бить тревогу), отправить по почте врачам онкоцентра и они пришлют указания, что стоит делать дальше.

НГС.НОВОСТИ
Фото Александры Симутиной

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства