29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Больной
15 дек 2016 в 20:36

А кто определять будет пустой вызов или нет? В этом году три раза вызывал скорую. Два раза увозили в больницу на Кутузова, откуда выгоняли как симулянта. Третий раз скорая меня везти отказалась. Повезли только когда отказался подписывать бумагу об оказании помощи. Отвезли в бсмп, а оттуда снова выгнали. Пошел в платную, там сразу выписали направление в стационар. В жд взяли по показаниям мгновенно. И не зря. У меня, оказывается, ( вот сюрприз) было внутреннее кровотечение. И как это в остальных больницах "не заметили" - в жд понять не смогли, так как в больницах все три раза брали мочу на анализ. И даже на вид она была красная.

123
15 дек 2016 в 16:08

помню у сестры спину "прихватило", перетерпела пришли в поликлинику - принимать нас не стали, сказали: "какого ... вы скорую не вызвали, вызывайте скорую нечего к нам ходить". Чувствую скоро "футболить" будут не только в поликлиниках, но и в скорых

123
15 дек 2016 в 18:11

А на ОМС из ваших белых зарплат стабильно вычитают))) Но вы не пользуйтесь!

Xxx
15 дек 2016 в 17:14

Лучше бы полиция за деньги была, тоже пустых выездов не мало, напьются, как свиньи потом звонят по всякой ерунде. И у скорой также бывает, вот и не успевают на большие температуры, инфаркты и инсульты. Кризис в стране, сокращают медиков тоже, вот и результат.

Антон
15 дек 2016 в 16:26

Население постепенно начинают готовить к тому, что "скорая" будет за деньги. Либо за дополнительную страховку. Сначала вот такие статьи, потом предложение от ФОМСа...

Павлик
15 дек 2016 в 14:58

В больницах не пробиться.... вставать к узким специалистам нужно за пару месяцев. Если пробился отношение 50% хамское и как тебя там "залечат" не известно... Пустые вызовы тоже конечно не хорошо. Но в данных размешлениях попахивает очередным законопроектом - штраф за как они посчитают "пустой" вызов. Ау у нас медицина так то бесплатная! Не хватает скорых купите меньше камри для чиновников, а больше скорых!!!

ОТВЕТИТЬ
кот
15 дек 2016 в 14:58

Ну может вообще отмените скорую больным?я ребёнку скорую вызвал с температурой 39.7 пока они ехали 45 минут прошло температура поднялась до 40.5 и никак сбить не могли.в итоге увезли в больницу.если у человека температура поднялась это не может означать что больной может подождать,ведь диагноза никто не знает от чего температура поднялась!люди от зубной боли умирают а вы тут пытаетесь распределить срочный вызов и не срочный!!!

ОТВЕТИТЬ
Дима
15 дек 2016 в 15:19

Когда доедит, будет уже экстренная помощь..+

Петрович
15 дек 2016 в 21:21

Невозможно без мед образования оценить состояние больного, вот и приходится вызывать специалистов.

Бабай
15 дек 2016 в 15:08

Реалии таковы что давно не надеюсь на наши оперативные службы. По этому вызываю платную скорую. Жду когда появится платная пожарная и платная милиция.

ОТВЕТИТЬ
Пациент
15 дек 2016 в 15:08

у меня рот онемел говорить не могу задыхаюсь.. звоню в скорую она начила мне спрашивать всякую ерись: сколько лет фио симптому что принимали... меня всего рвет изнутри а она меня грузит своими вопросами я рот не могу открыть валяюсь наполу мне тяжело даже слово сказать.. вот тогда я понял что я одинок.

ОТВЕТИТЬ
112
16 дек 2016 в 00:21

Ещё бы приезжали специалисты, а то вызвали скорую с подозрением на аппендицит, приехали, ребёнок попить попросил, сотрудник скорой сказал: дайте попить ребёнку. После этого 4 часа ждали до операции, оказывается наркоз нельзя делать даже когда пару глотков сделал. О чем тут можно ещё говорить.....

Гость2
15 дек 2016 в 22:30

Да когда их вызываешь у ребёнка температура , они как будто каши объелись ели еду и ели разговаривают ...... и нам не правильный диагноз поставили !!! У нас отит был а со скорой сказала что круп .... ну это как???

123
16 дек 2016 в 07:02

думаю стоит озвучить что для взрослых скорая приедет за год бесплатно 4 раза всего, за все остальные вызовы придет квитанция об оплате услуг. бесплатная медицина в действии

MODAMO
15 дек 2016 в 14:56

Как без бахил ! По чужим квартирам по притонам и к ребёнку ! Не правильно это .

ОТВЕТИТЬ