Здоровье Девять способов обмануть аппетит

Девять способов обмануть аппетит

Желание похудеть приводит нас к волевому решению сесть на диету. Волевого решения хватает ненадолго, и мы вновь понимаем, что главное в обретении стройности – просто меньше есть. Не всегда это легко, но всегда возможно. Нужно просто претворять некоторые простые правила в жизнь.

1. Перед едой выпивайте стакан чистой воды. За 20 минут до трапезы это снимает ощущение дикого голода: в итоге можно съесть на треть меньше.

2. Купите новый посудный набор: предпочтение отдавайте тарелкам скромных размеров: наедаться будете быстрее. А вот с тарелками вкусных «теплых» тонов, к сожалению, лучше расстаться: они аппетит стимулируют.

3. Ешьте медленно. Если вы выполнили пункт первый, это не должно вызывать сильных моральных терзаний. Сигнал о насыщении поступает лишь через 20 минут после заполнения желудка.

4. Закупки на неделю – дело полезное. Только когда оно не касается закупки деликатесов и вкусностей: они все равно исчезнут в первые два вечера.

5. В холодильнике всегда держите на видном месте помидор или соленый огурчик – когда хочется чего-то пожевать, нужно желанию поддаться – и пожевать что-то низкокалорийное.

6. Если возможности перекусить яблоком нет, заешьте голод маленькой конфеткой: в детстве нас отучали от этого: подобные шалости отбивают аппетит. Иногда это можно позволить себе, но конфетка должна быть действительно маленькой.

7. Жевать постоянно не вредно – если это постоянно стакан йогурта, яблоко или мюсли-батончик: не допуская зверского аппетита, вы держите себя в тонусе весь день.

8. Чаще чистите зубы – если вы дома. Отличное средство действительно «сегодня больше не есть».

9. Чаще надевайте облегающие платья. Это поможет сознанию включаться каждый раз, когда вы что-то потянули в рот и оценить – действительно ли оно вам нужно.

Фото jupiterimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства