
Фото, по которому чувствуешь запах пыли
Техника подрядчика пылила при подготовке к укладке асфальта на улице Кирова в Красноярске, обратили внимание корреспонденты NGS24.RU утром 9 сентября.
Экскаватор ездил по Кирова вдоль стадиона «Локомотив» и поднимал пыль, которая оседала на соседние жилые дома, деревья, проезжающие по Кирова машины и автобусы, а также на пешеходов.
«Как тут в такой пыли на работу идти?» — возмущалась переходящая дорогу женщина.

Под пылью оказались дома, машины, деревья и люди
Ранее в департаменте горхозяйства (предшественник департамента благоустройства и ЖКХ) поясняли NGS24.RU, что в таких случаях подрядчик должен использовать воду, чтобы не пылить.
Сейчас в пресс-службе УДИБ (управление дорог, инфраструктуры и благоустройства) сказали NGS24.RU, что они приняли информацию о том, что подрядчик не орошал участок и разбрасывал пыль.
«Понимаем, что это создает неудобства для жителей и прохожих, и приносим извинения за возникшие неудобства, — заявили там. — Специалисты уже проводят работу с подрядной организацией, чтобы напомнить о недопустимости проведения работ без применения орошения, что является обязательным требованием для минимизации пылевых выбросов. Специалисты внимательно следят за качеством выполнения работ и готовы принимать меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем».
Проезжую часть на улице Кирова ремонтирует строительно-производственная компания «Сфера», с которой заключили муниципальный контракт на 136 миллионов рублей. Закончить работы нужно было к концу июля, но подрядчик затянул сроки.
По номерам компании, указанным в сервисе «Контур.Фокус», не отвечали.
О похожей ситуации NGS24.RU писал в июне, тогда другой подрядчик пылил при благоустройстве улицы Диктатуры Пролетариата.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.







