
Вид внутри и снаружи
Красноярцы, живущие в жилом доме на проспекте Мира, 85, вынуждены парковаться на баскетбольной площадке. Об этой и других проблемах NGS24.RU рассказал житель дома Рафаэль. Но он не отчаивается и записывает забавные видео.
Фасад дома на проспекте Мира, 85 решили отреставрировать к 400-летию Красноярска. На его реконструкцию выделили 10 миллионов рублей.
Полный список домов, которых ждет ремонт, читайте в этом материале. А как выглядело здание до ремонта, смотрите здесь.
Рафаэль уточнил, что понимает это, но ремонтные работы серьезно осложняют жизнь. Например, строители могут прийти на работу даже по выходным и рано утром.
«Воскресенье, 8 утра — это норма. Из-за этого за все время ремонта я не могу нормально выспаться, ведь сам работаю допоздна», — говорит он.
Кроме этого, для реставрации фасада дома с него сняли кондиционеры, что также подпортило жизнь жителям.
«Дом с толстыми стенами, он прогрелся… Единственное, что спасало, — это кондиционер. Сейчас дома — парилка, окна тоже тяжело открыть: во-первых, пыль, во-вторых, шум», — отмечает он.
Парковаться приходится либо на баскетбольной площадке во дворе дома, либо искать место в центре города.
«Вишенка на торте: у меня балкон с остеклением. Это вынужденная мера, единственное, что спасает от шума за окном и позволяет спать в спальне. Так вот, его просят убрать, мол, дом — культурное наследие и вообще нельзя остеклять этот балкон… Вот это будет самое большое неудобство», — добавляет Рафаэль.
Балкон остеклили еще до того, как красноярец с супругой заехали в квартиру, поэтому причины по которой его разрешили поставить он не знает.
Ранее NGS24.RU рассказывал, что красноярец Рафаэль снимал видео, пародируя кота, который реагирует на мемы из «нижнего интернета».
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






