
Есть ли схожесть?
Красноярец решил повторить успех кота, который реагирует на видеоролики из «нижнего интернета», и теперь собирает сотни тысяч просмотров в Instagram* (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ).
Рафаэль живет в Красноярске, в основном его аккаунт посвящен предпринимательству и работе в сфере общественного питания. Он записывает ролики юмористического характера, но недавно открыл для себя новый формат.
«Мы с командой тестировали разные гипотезы взаимодействия с аудиторией в соцсетях: от самых простых до более сложных. В данном случае решили сыграть на некоторой схожести кота и меня, но опять же было важно сохранить личность, а не сделать глупую нарезку. Что могу сказать — гипотеза сработала», — рассказал журналистке NGS24.RU сам Рафаэль.
С недавних пор в Instagram*(экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) набирают популярность ролики, где черно-белый кот реагирует на видео из так называемого «нижнего интернета» (неформальное определение для русскоязычного интернет-сегмента, содержание которого значительно отличается от стандартного контента в сети и нередко противопоставляется общепринятым нормам поведения — Прим. Ред.).
Теперь он пародирует этого черно-белого кота, вставляя свое фото с таким же выражением лица между юмористическими роликами. Первое подобное видео Рафаэль опубликовал 10 апреля.
На момент публикации новости все видео суммарно набрали больше миллиона просмотров. Самое популярное имеет 1108 репостов и 952 комментария.
Сам Рафаэль рассказал корреспондентке NGS24.RU, что просмотры начали приходить сразу, и за первую неделю на него подписались тысячи человек (сейчас у него более 3,8 тысячи подписчиков). Парень признается, что, несмотря на обретенную популярность, он не собирается теперь «продавать курсы и воздух», а сделал это «исключительно ради веселья и научного интереса».
Многие люди в комментариях благодарят Рафаэля за «хуманизацию» этого кота и просят новых роликов. Следующие видео уже с тематическим подтекстом.
Так, 12 апреля в Пасху Рафаэль опубликовал видео с куличом и покрашенными яйцами. После — «подсадил» к себе парня из другого мема, о котором ранее рассказывали наши коллеги из NGS.RU, он и стал наиболее популярным на аккаунте Рафаэля. На последнем опубликованном видео он сидит в футболке с изображением Виктории Бони, которая также собрала немало внимания вокруг своей персоны за последнее время.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.





