перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Красноярский провайдер «Орион телеком» подвергся очередной DDoS-атаке

27 мая 2026, 16:58
Гость
Гость
2 июня, 12:28
В каком-то интервью текущий руководитель (не путать с учредителем, тот в уже в Канаде), заявил, что их атакуют за их патриотические взгляды! Я чуть со стула не упал тогда! То пользователи плохие пароли на интернет придумывают, то патриотические взгляды. А кухню взаимодействия с ними, как юр.лицо я даже поднимать не хочу. Менеджеры (по юр.лицам) уже у них остались такие, что и смешно и печально сразу.
Гость
2 июня, 12:21
DDoS - если бы это ещё было правдой. То клиентов обвинили, дескать через их аккаунты произошёл взлом, то DDoS почти на месяц положил провайдера. Знающие знают в чём дело. Старое железо, старые технологии защиты. Массовый уход высокоуровневых специалистов, уезд учредителя в Канаду, Отбор лицензий на право предоставлять услуги связи Роскомнадзором. Быстрый выход на какую-то конторку из Зеленогорска по ремонту\продаже компьютеров (вы только офис посмотрите, как ребята торопились и кто с ними захотел сотрудничать) и оформлении на них быстренько лицензий на связь. Именно до 2015 года компания ещё как-то была на плаву. А потом покатилась. Оборудование стоит колоссальных теперь денег, они уже не выплывут. Юрлица уходят (лично вывел госучреждение от них). Физлица тоже уходят. (бывший их клиент, программист)
Гость
28 мая, 01:35
Орион крупнее любого федерального оператора? Чего смеяться-то? Не хотите работать - до свидания!
Гость
27 мая, 18:41
Почему ростелеком под атаки не попадает?
Гость
27 мая, 20:00
Ростелеком боится атаковать в открытую. Эти убожества совсем ох-и.
Гость
2 июня, 12:23
Дело в управлении, в оборудовании, в специалистах. (компетенции)
Гость
27 мая, 17:52
почему то только Орион )
Гость
27 мая, 18:42
Самый крупный независимы оператор
Гость
27 мая, 17:43
кому он нужен уже этот Орион
Гость
27 мая, 19:59
Рот прикрой.
Гость
2 июня, 12:24
Гость
27 мая, 19:59
Рот прикрой.
Оставайтесь на нём. На Орионтелеком. Там такие и нужны "вежливые".
Гость
27 мая, 17:33
Шельмуют? Начали пока с них
Гость
27 мая, 17:07
Сейчас Роскомнадзор подключит ТСПУ и защитит компанию от DDoS атаки!
Гость
27 мая, 17:18
А DDOS, по всей видимости, именно по расписанию 2 дня, а на 3й пораньше начались, чтоб масштабируемость чекнуть
Гость
27 мая, 20:19
так из-за процесса подключения оно и не работает... DDoS атака у них, панимашь...
Гость
27 мая, 21:21
Они уже давным-давно подключены
Гость
27 мая, 17:01
Выводы с прошлой атаки не сделали...
Гость