Город Чтоб мы не околели от холода: у части красноярцев воду отключат, когда потеплеет — кому повезло

Чтоб мы не околели от холода: у части красноярцев воду отключат, когда потеплеет — кому повезло

Все из-за многочисленных жалоб

Горячей воде быть!  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUГорячей воде быть!  | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Горячей воде быть!

Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

В Красноярске перенесли дату отключения горячей воды в домах, подключенных к ТЭЦ-2. Такое решение принял мэр города Сергей Верещагин из-за жалоб в соцсетях.

Напомним, что воду должны были отключить через пять дней — с 18 мая и по 28 мая 2026 года. Горячей воды могло не быть в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном районах и части Свердловского района.

«Сейчас на улице еще прохладно, и отключение горячей воды одновременно с отключенным отоплением доставит дискомфорт», — объясняет глава города свое решение.

Конкретную новую дату Верещагин не озвучил, но отметил, что график корректируется и опубликуется в ближайшее время.

График отключения горячей воды опубликовали сегодня, 13 мая, днем. Если не считать дома, подключенные к ТЭЦ-2, порядок отключения такой:

С 15 по 24 июня горячей воды не будет в Ленинском и Кировском районах, поселке Березовка, на улицах Авиаторов, Партизана Железняка (контур ТЭЦ-1). А также в части Свердловского района — на улицах Вавилова, Семафорной, Краснопресненской в Водниках, 60 лет Октября (на участках у Затонской и в районе Предмостной площади).

С 13 по 22 июля — в Советском районе (контур ТЭЦ 3).

С 25 мая по 4 июня — в микрорайоне Солнечный.


Отопительный сезон в Красноярске в 2026 году завершили раньше, чем в предыдущем — подачу тепла отключили 6 мая.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства