перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Красноярске снесут десятки зданий ради расширения Свердловской

24 апреля 2026, 18:20
Гость
Гость
5 мая, 18:05
Мы будем потом осквернять место, где совершалось Таинство Евхаристии!? Потом не удивляйтесь, когда настигнут беды в Красноярске. Как больно за безбожность среди народа и правительства. Храму быть!
Гость
28 апреля, 20:24
Православный Храм сносить нельзя, а на счёт пробок моё мнение нужно от спуска от Николаевского моста сделать "зелёную" волну три минуты в сторону Дивногорска до ост.Больница ул.Свердловская с 10.00 до 14.00 затем 20сек запрещающий,такое чередование думаю поможет,затем в обратную сторону с 16.00 до 19.00 ,думаю это поможет.Единственно можно расширить до трёх полос выезды с дворов со стороны ул.Ключевская.
Гость
27 апреля, 23:51
Как будто впервые многие тут эту новость прочитали. Ранее ведь уже было сказано - будет построен новый каменный храм вместо этого, поблизости, но дальше от дороги. Даже проект показывали. Если я правильно помню, там уже все утверждено. Так что старый снесут без вариантов.
Гость
25 апреля, 08:20
Верхний Крутовский тоже под асфальт пойдёт?
Гость
25 апреля, 07:48
Еще когда начинали строить этот храм писали, что он близко к дороге и его надо строить подальше. Что когда нибудь дорогу будут расширять. И вот это "когда нибудь" наступает. Прислушились бы тогда попы- сегодня не было бы проблем.
Гость
25 апреля, 08:03
Алёша, данный храм древней некоторых районов Красноярска.
Гость
24 апреля, 23:36
интересна как сарай где магнит и пятерочка не попал под программу работала в нем он ходуном ходит
Гость
24 апреля, 23:19
К 400 летию празднования кражи земли у аборигенов сносят церковь. Воистину нарушение восьмой заповеди с храмом православным никак не сочетается. У нового градоначальника есть чувство стиля...
Гость
8 мая, 11:00
Гость, сразу уриной понесло от комментария
Гость
24 апреля, 22:47
Проваславный храм нельзя трогать,это религиозное сооружение для верующих.
Гость
24 апреля, 22:07
Христос поймет, что сарайку с куполом надо снести, что бы всем горожанам было счастье не торчать в пробках.
Гость
24 апреля, 23:32
Гость, храму, пожалуй, там не место, но ты са тане служишь
Гость
24 мая, 19:09
стос - это генподрядчик?
Гость
24 апреля, 21:25
У нас всё а городе роют, строят. Бардак. Пора строить красноярск два.
Гость
24 апреля, 21:23
Стройте верхнии дороги, как в Японии. Тогда ничего не нужно сносить. И не надо и метро строить, если с делать верхние дороги. Можно даже и трехярусные. В, Японии здорово. Вверху едет машина, ниже ещё. И нет пробок. Очень удобно.
Гость
24 апреля, 22:09
Гость, денег даш, будут строить хоть 10-ти ярусные
Гость
29 мая, 03:20
Моя улица пересекает ул свердловскую,так вот она ни ремонтировать 30 лет и более.ремонтируется за счёт жильцов самостоятельно.так же ул.сибирская. ул колхознаяремонтировалась в 2019 году.не до ждёмся благоустройства улиц хоть и частный сектор.
Гость
24 апреля, 20:23
Вы забыли про скандального батюшку? Этот ворюга требовал деньги немыслимые за перенос церквушки ещё перед универсиадой. Дескать место намоленное, двигать никуда нельзя и пр. А то, как изуродовали/обшили сайдингом храм, так это норм.. Это узкое горлышко надо давным давно расшивать. Это моё мнение, как жителя Базаихи.
Гость
25 апреля, 08:05
Будут где крутовский стоять, в чём радость?
Гость
25 апреля, 08:25
Ну да умница, а ты подумал с парковок куда машины переедут, правильно во дворы.
Гость
27 апреля, 18:22
Гость
25 апреля, 08:05
Будут где крутовский стоять, в чём радость?
Тоже интересно узнать куда его перенесут.
Гость
24 апреля, 20:22
Власти служат не людям а своим друзьям и спонсором и крт это доказательство
Гость
24 апреля, 19:21
Храму - быть!
Гость
29 мая, 03:23
На храм прихожане собираю на строительство храма ,на сегодняшней стоянки машин возле остановки базаиха
Гость
24 апреля, 19:17
Снесение церковного сарая не будет оскорблением чувств верующих?
Гость
24 апреля, 19:41
Не будет, интересы города важнее, церквей полно
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 19:50
Строили (реконструировали) его в 2006-2008 годах совсем не православной религии строители)))
Гость
24 апреля, 23:33
Гость, сарай в твоей голове, чу чело
Гость
24 апреля, 18:48
Ещё и до Дивногорска расширить дорогу.
Гость
25 апреля, 06:10
Гость, тебе уже расширили🤣
Гость
24 апреля, 18:46
Давно пора! До 28-го будет ещё хуже же.
Гость
25 апреля, 07:42
Что тебе это даст, не на лесоперевалке теперь будешь в пробке стоять а где крутовский, после роева такое же горлышко получается, это если делать то сразу хотя-бы до Усть маны, результат будет нулевым.
Гость
24 апреля, 18:45
Это не собственникам об'ектов,а УКС-у придется договариваться с собственниками об'ектов.Большая разница.
Гость