
Красноярка отсудила 300 тысяч рублей с горнолыжницы за травму, которую та нанесла ей на трассе в «Бобровом логу». Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.
Женщины столкнулись, когда катались на склоне фанпарка. Одна из горнолыжниц получила травмы и посчитала, что это произошло из-за того, что другая женщина «пренебрегла обязательными мерами предосторожности». Она подала иск в суд, требуя компенсировать свои моральные страдания.
В суде доказали, что ответчица ехала выше истицы, а приблизившись, не снизила скорость и не повернула в сторону, в результате чего и врезалась в нее и травмировала. Свердловский районный суд Красноярска взыскал с виновницы 300 тысяч рублей.
В 2018 году 22-летняя на тот момент красноярская горнолыжница Дарья Овчинникова упала на трассе и сломала голень, готовясь к универсиаде. Больницу тогда обвинили в том, что медики не оказали помощь пациентке.







