перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Красноярцы раскритиковали поведение детей и подростков на фудкортах в ТЦ

22 марта 2026, 19:35
Гость
Гость
23 марта, 20:35
Есть законы, по которым можно привлекать несовершеннолетних, но нет лиц, кто это сделает.
Гость
23 марта, 13:19
Административку нужно вводить с 14 лет, закрывать в камеру на сутки за мат в общественном месте, а родителям штраф выписывать, по другому не получится
Гость
24 марта, 01:24
Бездетным налог
Гость
23 марта, 09:38
Отстаньте от подростков уже.
Гость
23 марта, 09:47
ведите себя нормально
Гость
23 марта, 09:33
из-за этих дитачек неуда сесть, чтобы просто поесть. не только в Планете, в любом ТЦ. что неудивительно, про то, что дитачкам негде гулять, в основном пишут женщины.
Гость
23 марта, 12:43
Господи, ну почему все такие недалёкие ...
Гость
23 марта, 14:25
Гость
23 марта, 12:43
Господи, ну почему все такие недалёкие ...
Ты про себя?
Гость
23 марта, 07:20
Когда фуд кор был на первом этаже, подростков в разы меньше было
Гость
23 марта, 05:57
Мамы) Мамы от телефона отлипнуть не могут, виртуальная жизнь интересней. Как в анекдоте Мама, а правда, что тебе телефон дороже меня? Ну что ты такое говоришь, Самсунг)
Гость
24 марта, 01:26
Папашек вообще не видно
Гость
23 марта, 05:53
Готовьте дома, и подростки не будут вас бесить.
Гость
23 марта, 09:46
сама, что ли, из этих орущих обезьян?
Гость
24 марта, 01:26
Гость
23 марта, 09:46
сама, что ли, из этих орущих обезьян?
ты все о себе любимой
Гость
23 марта, 02:38
Действие , а вдруг будет противодействие , эти ваши слежки им точно не понравятся точно. Это уже не пионеры.
Гость
23 марта, 00:21
зачем ходить в планету?! все на Маркетплейсах в разы дешевле.
Гость
23 марта, 09:35
тебя не спросили
Гость
23 марта, 00:02
Как же можно опошлить и такую тему... не лезьте к детям уже
Гость
23 марта, 09:48
веди себя нормально, а лучше иди развивайся
Гость
24 марта, 01:27
Гость
23 марта, 09:48
веди себя нормально, а лучше иди развивайся
с себя начни
Гость
22 марта, 22:54
Мы в их годы за гаражами портвейн пили. Пропадает целое поколение
Гость
22 марта, 22:11
В Северном нет домов культуры, муниципальных домов творчества. Стоимость коммерческих кружков в 2 раза выше. Район в ипотеке. Имеем такой результат. Дети проводят время в Планете.
Гость
23 марта, 07:19
Не свистите, у большинства одежда дороже годового абонемента.
Гость
24 марта, 06:18
Гость
23 марта, 07:19
Не свистите, у большинства одежда дороже годового абонемента.
Ага. И большинство однокмсные ... Без комментариев ... Это просто без амбициозно . Меня больше удивляет почему почти все соренования платные ?
Гость
22 марта, 22:11
Я всегда думал, что это для детей.
Гость
22 марта, 21:37
А что делать в этой "Планете"?Тем более в фудкорте? Тусоваться?
Гость
23 марта, 09:39
а ты чего забыла в этих комментариях? что тут делать?
Гость
22 марта, 21:06
Это скрытая бедность и нищита на фоне фешенебельности,подростки раньше работали курьерами,пришли,заехали,допустили подростков из средней Азии,теперь они бедствуют.Уберут всех мигрантов из ьакчи и курьеров которые заехали после 1сент.2023г,жизнь благополучия водможности закрывать кредиты,иметь прдросткам на карманые рачходы возбновиться,и должно быть 100% гос.регулирование тартфов курьерлв и такчи:со стороны:исполнительной,заканадательной ,поддержки судебной власти.Пока агрегаторы такси/курьерлв разоряют людей ,благополучие России- и никто необращает внимание,видимо посто получить десятки миллионов в день рублей ,неимея никаких расходов на содержание ТС,и курьеров,это халява,и можно профинансировать лоббирование своих интересов в исполнительной,законадательной,судебной власти.
Гость
22 марта, 20:12
Как видим единая Россия рулит. Шаман и Мизулина рулят молодёжью.
Гость
22 марта, 20:03
А если интернет вырубят но вы вообще запрете от подростков) Бедные дети все им позапрещали ,субкультуры разгоняют
Гость
22 марта, 20:53
потому что развиваться надо, а не на фудкортах субкультурить.
Гость
23 марта, 09:47
ты сама-то поняла, что написала? перечитай
Гость
22 марта, 20:02
а что "взрослые" делают в планете? сами ходят просто так и ничего не покупают, в лучшем случае лампочку в лемане про
Гость
22 марта, 20:23
А потом лампочку засовывают в рот.
Гость
22 марта, 21:29
Гость
22 марта, 20:23
А потом лампочку засовывают в рот.
Вот это опыт!
Гость
22 марта, 19:59
А кто там вообще основной посетитель фудкорта - если не они? Я с семьей предпочитаю ресторанчики, если бываем в Планете - заходим в ресторанчик перекусить, но не на фудкорт. Два раза были на фудкорте - выяснили, что не наш формат.
Гость
22 марта, 20:20
Боярку не наливают что-ли?
Гость
23 марта, 09:41
То, что ты ходишь по ресторанчикам, фантазер, не значит, что кто-то не ходит на фудкорт. Иногда нужно смотреть дальше своего носа.
Гость
22 марта, 19:55
Может чтото поменялось, но сколько бывал в Планете, в том числе на фудкорте - ничего плохого за молодежью не замечал. Да, видел группы молодежи, да они более активны и эмоциональны, но это естесственно, но чтобы они доставляли дискомфорт, мне или моим компаньонам, такого не было точно.
Гость
22 марта, 20:11
петрушкам, основным подписчикам местной телеграф-канавы, это Неестественно, мешает спать
Гость
22 марта, 20:15
Гость
22 марта, 20:11
петрушкам, основным подписчикам местной телеграф-канавы, это Неестественно, мешает спать
Это местный прикол, выдавать мнения этих "подисчириков" за "мнения красноярцев"
Гость
22 марта, 21:21
Гость
22 марта, 20:15
Это местный прикол, выдавать мнения этих "подисчириков" за "мнения красноярцев"
Этой молодёжи давно закрыть рты и не слушать их мнение, какое эти петрушки имеют право от имени всех красноярцев предъявлять?
Гость
22 марта, 19:55
Они (подростки) уже лет десять, как минимум, сидят зимой во всяких денёрных и пр. фудкортах, "с одной картошкой на 10 чел." а иногда прост со стаканчиком кофе или чая. Куда им деваться? Подъезды закрыты. В хоккей (как мы в СССРе) щас не играют. С беспределом не сталкивался - сидят, да сидят. Хотя иногда в мелких кафешках мешают - занимают места впустую, иногда вечером видел, что некоторые даже умудряются засыпать.
Гость
22 марта, 20:00
у подростков теплой одежды нету , все в кроссовках , греются в теплом помещении как воробьи зимой, это все от нищеты
Гость
23 марта, 00:19
Гость
22 марта, 20:00
у подростков теплой одежды нету , все в кроссовках , греются в теплом помещении как воробьи зимой, это все от нищеты
А когда и где подростки шиковали, и зимой снимали кафе, а летом целые веранды ресторанов?! в СССРе вообще на улице и в подъездах тусовались...
Гость
23 марта, 07:25
Студенты и ИТ-шники тоже в кофейнях место занимают. С чашкой кофе и ноутбуком. Чем дети-то помешали? Объясните им как надо себя вести и они примут правила поведения.
Гость
22 марта, 19:54
Особенно шумные и озабоченные мигрантята, реально доказательства эмоции по Дарвину.
Гость
22 марта, 20:01
О, не знаю как сказать без мата. Недавно в «Ленте» этот маленький детеныш незаменимых специалистов просто стоял и орал во все горло как блаженный. Родители вокруг ходят, хихикают, смешно им.
Гость
22 марта, 20:02
Гость, А Вы, сами то, местный? Вы хотя бы читали труды Дарвина - хоть чтото?😀😀😀 Знаете название хотя бы одного его труда?
Гость
22 марта, 21:25
Надо быть более толерантным, а не цитировать тут Дарвина. BLM!
Гость
22 марта, 19:46
Мамы, пиво пьют. Матерятся. А где подростку воспитания брать. В, театр, не, водят, в музеи тоже. В кино редко. Во дворах крохи бегают только палками махаются и от них маты летят.
Гость
22 марта, 20:04
Гость, Можно книги читать, самому в театр ходить, по Пушкинской карте… Выбор есть у всех и всегда. Помните историю Филипка или Ломоносова?
Гость
22 марта, 20:56
Гость
22 марта, 20:04
Гость, Можно книги читать, самому в театр ходить, по Пушкинской карте… Выбор есть у всех и всегда. Помните историю Филипка или Ломоносова?
конечно можно, только вот "яблоко от яблони..." если родители читают в лучшем случае этикетки на бутылках, то откуда взяться гению у них в семье, от соседа?
Гость
22 марта, 21:37
Гость
22 марта, 20:56
конечно можно, только вот "яблоко от яблони..." если родители читают в лучшем случае этикетки на бутылках, то откуда взяться гению у них в семье, от соседа?
Именно (если сосед гений).
Гость
22 марта, 19:45
Бичи
Гость
22 марта, 19:57
Это патриоты, а не бичи, их мамы любят дедушку Путина (за пособия и материнский капитал)
Гость
22 марта, 20:04
Гость, Ну Вам виднее.
Гость
23 марта, 17:59
Гость
22 марта, 19:57
Это патриоты, а не бичи, их мамы любят дедушку Путина (за пособия и материнский капитал)
Гость, что тебе позволяет делать такие выводы?
Гость
22 марта, 19:44
Распустили подростков. Маты. Вести себя, не умеют. А мамам всё равно. Лишь бы дома не мешал. Нормальные, дети себя так не ведут. Какие родители такие и дети невоспитанные.
Гость
22 марта, 20:07
Гость, маты это нормально, в 19 веке (а он был более насыщен высокой культурой чем нынешнее время) мат был естесственным и главное условие его использования - уместность.
Гость
23 марта, 02:37
Мамам некогда они пашут! Вы же видите /или не видите/, детсадам увеличивают время работы , чтобы мамы реже своих детей видели.
Гость
23 марта, 05:40
Гость
23 марта, 02:37
Мамам некогда они пашут! Вы же видите /или не видите/, детсадам увеличивают время работы , чтобы мамы реже своих детей видели.
Мамы дома сидят сериалы смотрят, доставку заказывают, обременённые "домашними делами". Пашет как раз таки отец, что ты обеспечить как минимум троих человек.
Гость
22 марта, 19:40
встречаться и общаться в школе надо или гулять, когда запретят им туда ходить???? только по паспорту с 18 лет или с родителями, только так
Гость
23 марта, 06:10
Может покажусь странным, но в школе нужно учиться.
Гость
23 марта, 09:30
Гость
23 марта, 06:10
Может покажусь странным, но в школе нужно учиться.
действительно странный, прикинь они учатся в разные смени у них бывают каникулы или просто нет какого урока.
Гость
22 марта, 19:39
Так если бы они вели себя спокойно. А то не сразу понимаешь группа подростков сидит на фудкорте или отряд павианов.
Гость
22 марта, 20:08
Гость, для детей это естесственно - они более энергичны и активны, и эмоциональны.
Гость
23 марта, 09:35
Гость
22 марта, 20:08
Гость, для детей это естесственно - они более энергичны и активны, и эмоциональны.
пусть валят на спортплощадку, коли энергии много
Гость