перейти к публикации
163 комментария к публикации

Жительницы Красноярского края оштрафованы за возражения против сборов на СВО

28 января 2026, 21:35
Гость
Гость
5 февраля, 18:12
Право на восстание (право на сопротивление угнетению) в международном праве рассматривается как крайняя мера защиты прав человека, закрепленная в преамбуле Всеобщей декларации прав человека ООН 1948 года, если человек вынужден прибегнуть к восстанию против тирании и угнетения. Это право относится к естественным правам, но не имеет прямого закрепления в Уставе ООН, который ориентирован на стабильность государств.
Гость
30 января, 23:21
Да уж
Гость
30 января, 17:16
Женщинам низкий поклон.
Гость
29 января, 15:40
Штрафы это хорошо
Гость
29 января, 13:22
Гопники рулят.как такое возможно.
Гость
29 января, 12:18
Пробежался по комментам, посмотрел количество плюсов и минусов к тем или иным мнениям. Ну, граждане, вы сами не оставляете власти выбора. В бан ватсап, телегу и все все все сми кроме первой кнопки. Все должны сидеть в мессенджере Макс, читать только одобренные РКН новости про Гениального Многоходовочника и ставить к ним единственную одобренную РКН реакцию - аплодисменты. А то ишь.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января, 13:00
Гость, распоясался народ совсем! верно да? ещё действия властей осмеливается критиковать! неважно правильные они или нет.
Гость
29 января, 16:54
Гость, распоясался народ совсем! верно да? ещё действия властей осмеливается критиковать! неважно правильные они или нет.
А причем тут действия властей? Родители написали заявление на косноязычных женщин, они же дали свидетельские показания
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января, 18:56
Гость
29 января, 16:54
А причем тут действия властей? Родители написали заявление на косноязычных женщин, они же дали свидетельские показания
а приговор им тоже родители вынесли?
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 11:55
Исходя из написанного, вина гражданочек в том, что они говорят о выплатах военнослужащим. Выходит, говорить о том, что государство обеспечивает материальное довольствие военнослужащим, - значит дискредитировать что-то или кого-то? :)
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января, 13:00
Winnie-the-Pooh, вот тут я согласен с тобой холоп.
Winnie-the-Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 14:43
Winnie-the-Pooh, вот тут я согласен с тобой холоп.
Ты забыл перед словом "холоп" поставить точку :) И - когда уже расскажешь, кто и где запретил тебе флаг в Ачинске?
Гость
29 января, 09:36
«обсуждали, куда куда» торопыги
Гость
29 января, 09:36
А мне интересно наши господа чиновники и судьй хоть копейку отправили на сво
Гость
29 января, 09:27
Дискредитация это собирать смсками деньги на лечение больных детей!почему Минздрав не занимаемся прямым делом,зачем он нужен?
Гость
29 января, 09:17
Да этопросто движуха, денег во-первых
Гость
29 января, 08:41
Что то говорите Россия свободная страна и каждый имеет право на свое мнение и открыто его высказывать?
Гость
29 января, 08:35
По факту она все правильно сказала, просто у кого-то пуканы взрываются, когда они правду слышат. Никто не против оказывать помощь, но не надо делать это за счет тех, у кого и так ни гроша за душой. Как тут уже заметили, собирайте деньги в Газпроме, Роснефти и прочих олигарх-шарагах, для которых это семечки…
Гость
29 января, 08:53
Гость, КЛМ в ,владельцев небольших угольных разрезов ,алюминиевых королей ,владельцев драг и цветиета ,,нефтяных королей ,владельцев недвижимости в недружественных странах .
Гость
29 января, 08:10
13наших на олимпиаде.а эти саботируют мирные переговоры 1.02.квасные патриоты.деньги могут растворится по пути.
Гость
29 января, 08:05
Сами сборы это уже дискредитация ибо государство должно военных всем обеспечивать.
Гость
29 января, 07:59
Довели людей до ругани, так можно и до вражды довести.
Гость
29 января, 07:55
Какой же абсурд происходит
Гость
29 января, 06:44
Пока чинуши разных гильдий растаскивают бюджеты, нам из каждого утюга вещают о необходимости помощи неизлечимо больным детям. Это ли не дискредитация народа? Обычных людей.
Гость
29 января, 09:16
Гость, 👍
Гость
29 января, 06:21
Плей офф футбол и 13наших на олимпиаду едут.а не вот это все еваснле и щапкозакидательство.
Гость
29 января, 02:02
Политика построить кластер тут.а они деньги на запад собирают.это против кремля действия и прокуратура даст отпор.красноярск суперрегион будет по планам федералов.
Гость
29 января, 01:43
Конституция рф прямое действие ст.15 и глава1 и 2.свобода слова А не гнилой язычек.
Гость
29 января, 08:27
Буша га на конституцию уже давно положили
Гость
29 января, 23:03
Нет у нас свободы слова. Говорить можно много что, но не всё.
Гость
29 января, 23:20
Гость
29 января, 23:03
Нет у нас свободы слова. Говорить можно много что, но не всё.
«Человек полжизни учится говорить, которую половину молчать»
Гость
29 января, 01:40
Сбор дискредитирует армию.ибо они голодны и не обуты чтоли.
Гость
29 января, 01:36
Деньги на фронт должны поступать от сердца, это конечно плохой пример
Гость
29 января, 01:07
Я неравнодушная гражданка страны , волнует все , и еще унизительное отношение к пенсионерам тоже. Почему пишут время ДОЖИТИЯ на сайте пенсфонда страны?! Это специально такой психологический пинок человеку , который работал на благо страны? Может пора пересмотреть и отменить?!
Гость
29 января, 08:25
Ой кого волнует чего ты там думаешь
Гость
29 января, 09:16
Гость, а что, разве при нынешнем отношении к пенсионерам слово «дожитие» не уместно?
Гость
29 января, 13:21
Во времена СССР это так же называлось официально. По моему 18 лет срок дожития был.
Гость
29 января, 00:40
Дело не в суде, они люди подневольные , как ФСБ скажет так и будет. Дело в заявителях - доносчиках. При Сталине было написано 4 млн доносов. Скрепы. А путём прений решить вопрос нельзя было?
Гость
29 января, 08:34
Да ладно судьи подневольные? Зачем они тогда вообще нужны?
Гость
29 января, 08:35
Подожди как так, согласно конституции у нас суд независимый?
Гость
29 января, 00:36
Когда О. Бендер собирал деньги на "Союз меча и орала", а один "буржуй" спросил почему так много, Киса Воробьянинов сказал: "Думаю торг здесь неуместен".
Гость
28 января, 23:36
Наберите в Гугле запрос: Гуманитарную помощь для СВО выбросили на свалку
Гость
28 января, 23:24
А не обход ли это прямого запрета на сборы с родителей школой от Минпросвещения России? Прокуратуре следует проверить школу на скрытые поборы.
Гость
29 января, 01:06
Любые обязательные денежные сборы в государственных школах на ремонт, охрану, покупку учебников, штор или подарки учителям незаконны. Образование в РФ бесплатно, а материально-техническое обеспечение — обязанность государства. Требования родительских комитетов или администрации — это нарушение ст. 5.57 КоАП РФ
Гость
28 января, 22:57
А чего возмущаться то, в стенах школы надо становится просто слепоглухонимым в отношении всякого рода финансовых сборов, и проблем не будет.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января, 22:49
просто взрыв мозга от того что происходит в стране и от того что кто то это ещё поддерживает.
Гость
28 января, 23:45
Взрыв был вначале, щас то какой взрыв? Уже должно наступить принятие и понимание как дальше быть и что говорить . Как будто они проблема, проблемы только только начинаются, этот год покажет к чему пришли на самом деле, и будешь ты не коментарии строчить а думать как выжить
Гость
29 января, 08:22
Гость
28 января, 23:45
Взрыв был вначале, щас то какой взрыв? Уже должно наступить принятие и понимание как дальше быть и что говорить . Как будто они проблема, проблемы только только начинаются, этот год покажет к чему пришли на самом деле, и будешь ты не коментарии строчить а думать как выжить
Иными словами затянуть пояса и терпеть?
Гость
29 января, 23:13
Гость
28 января, 23:45
Взрыв был вначале, щас то какой взрыв? Уже должно наступить принятие и понимание как дальше быть и что говорить . Как будто они проблема, проблемы только только начинаются, этот год покажет к чему пришли на самом деле, и будешь ты не коментарии строчить а думать как выжить
«Раньше миром управляли умные…» Жванецкий
Гость
28 января, 22:48
в любой государственной и муниципальной службе регулярно проводят сборы денег 'для СВО', небольшие суммы, все сдают. но почему такие сборы проводят среди госслужащих, а не среди сотрудниклв головных офисов Роснефти, Газпрома и т.д.? когда они тратят миллионы на корпоративы госслужащие отдают свои кровные 500 и 1000 рублевки.
Гость
28 января, 22:54
Ну как бы, это их выбор
Гость
29 января, 08:30
Так вроде сборы добровольные кто хочет тот и сдаёт вы ж в свободной стране живёте, получается вы хотите сдавать
Гость
29 января, 09:12
Гость, 👍👍👍
Гость
28 января, 22:32
Где какая либо связь школьной ярмарки в Красноярском крае и Украины? Хотите помогать - помогайте лично, ни у кого вопросов не возникнет. Отбирать у детей совсем подло, не зависимо от политической обстановки в стране, у школьной ярмарки есть свои определенные цели и задачи и ксасаются только данной школы.
Гость
28 января, 23:34
Ты совсем дурной что ли? Разве ты не знаешь что уукраинцев на снабжении сидит весь Евросоюз плюс куча второстепенных стран вроде Турции с ее байрактарами и Швеции с ее эрликонами и Saab 340 AEW&C, а у нашей армии на снабжении сидят Белоусовы, Золотовы, Герасимовы, Мордвичевы, Суровкины и Сердюковы. Вот и приходится в частном порядке слать для солдат трусы, носки и доширак.
Гость
29 января, 00:34
Гость
28 января, 23:34
Ты совсем дурной что ли? Разве ты не знаешь что уукраинцев на снабжении сидит весь Евросоюз плюс куча второстепенных стран вроде Турции с ее байрактарами и Швеции с ее эрликонами и Saab 340 AEW&C, а у нашей армии на снабжении сидят Белоусовы, Золотовы, Герасимовы, Мордвичевы, Суровкины и Сердюковы. Вот и приходится в частном порядке слать для солдат трусы, носки и доширак.
Турция-второстепенная страна? ))
Гость
29 января, 02:09
Гость
29 января, 00:34
Турция-второстепенная страна? ))
третьестепенная
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января, 22:27
не так давно была статья в которой сотрудников МВД обязали собрать средства на нужды СВО и они были этим недовольны! По логике всем этим недовольным сотрудникам МВД тоже должны влепить штраф за дескридитацию армии.
Гость
29 января, 03:00
Видимо были недовольны, но сдали.
Гость
29 января, 08:20
А кстати чем дело кончилось? Недовольные сдали?
Гость
30 января, 09:51
Гость
29 января, 08:20
А кстати чем дело кончилось? Недовольные сдали?
Тут видимо наоборот - довольные ЭТИМ сдали!!!
Гость
28 января, 22:24
Я так понимаю, что эти женщины просто наговорили много слов на собрании против мнения других участников собрания, этим их и разозлили. В деревне всегда так, ругаться, так ругаться. А вот если бы они встали и сказали, нет, если вы хотите так, то мы забираем свои деньги и купим на них что-нибудь для школы, вот это было бы грамотно. А так их эмоции подвели и они попали под раздачу.
Гость
28 января, 22:50
Скорее всего на собрании одни бабы были, а это гарантированная свара.
Гость
28 января, 22:14
В стране какая-то нездоровая обстановка.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января, 22:31
Гость, да это уже каким то более жёстким словом назвать можно
Гость
28 января, 23:52
70 лет совок был, это попытка его реставрации. Если сегодня нездоровая обстановка то представь что было при совке, особенно с 1917 по 53
Гость
29 января, 04:25
Да ладно? Хомячки начинают о чем-то подозревать?
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января, 22:12
не понимаю как общаться с кастрюлеголовыми кремлеботами если они белое называют чёрным, а чёрное белым.
Гость
28 января, 22:14
Так ты сам глупенький, и пытаешься применять слова, смысл которых не понимаешь
Гость
28 января, 23:49
А нафига с ними общаться? Прояви творческое мышление, разлогинься и живи автономно
Я тебя вижу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 января, 03:03
а заметили как они общаются? все разговоры ведут на Ты да Ты, хотя с ними на Вы..
Гость
28 января, 22:11
Это ведь смешно, в чем дискредитация-то?
Гость
28 января, 23:37
в том что солдаты ходили бы раздетые и голодные если бы на гуманитарная помощь.
Гость
29 января, 07:55
Гость
28 января, 23:37
в том что солдаты ходили бы раздетые и голодные если бы на гуманитарная помощь.
А разве тот факт, что они ходили бы раздетые и голодные - не является уже дискредитацией? Получается МО РФ само себя дискредитирует, по такой логике.
antifaik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января, 22:02
По 10 лет не дали, как профессору в Латвии за лекцию? Ну значит мы еще не цивилизованные))
Гость
28 января, 22:05
Продолжай-Европа замерзает, в США рецессия) Я уже всю твою методичку знаю)
Гость
28 января, 22:05
Кто тебе дал право говорить за всех? То что ты не развитый еще не цивилизован - знают все.
Гость
28 января, 22:09
Ты чо размыкался? Мыкать в другом месте будешь.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января, 21:53
судью обязать с её зарплаты высчитывать 50% на нужды СВО, а если что то не понравится выписать штраф за дескридитацию российской армии.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января, 21:50
Это какой то нонсенс!!! Бойцов СВО от и до должно всем обеспечивать Минобороны, но по всей стране собирают гуманитарную помощь этим бойцам и это никак не дескридитирует Минобороны?
Гость
28 января, 22:01
Ты статьи принципиально не читаешь?
Гость
28 января, 22:02
С какого грязного пальца ты высосал "собирают гуманитарную помощь"? Цитата: "на родительском собрании в школе поселка Тинской среди прочего обсуждали, куда куда направить деньги, которые собрали на школьной ярмарке. Одним из вариантов было — направить их на нужды участников СВО."
Гость
28 января, 22:02
Гость
28 января, 22:01
Ты статьи принципиально не читаешь?
Что он не так сказал?
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 января, 21:45
и чем именно они дескридитируют российскую армию? тут как раз сбор средств на СВО со школьников дескридитирует российскую армию.
Гость
28 января, 22:47
Неплохо чтоб на нужды СВО ещё сдала организация КЛМ , и владельцы небольших угольных карьеров что то у неё не патриотизма.
Гость
29 января, 03:03
Сбор не со школьников, а с родителей школьников, которые постоянно экономят на образовании своих детей, отправляя каждый день детей в школу.
Гость
29 января, 07:12
Гость
28 января, 22:47
Неплохо чтоб на нужды СВО ещё сдала организация КЛМ , и владельцы небольших угольных карьеров что то у неё не патриотизма.
интересно, а почему РПЦ в стороне, или она кроме дешевых иконок и алюминиевых крестов ничего не посылает?
Гость
28 января, 21:41
А кто на них в суд подал? Директор школы?
Гость
28 января, 21:53
Заявление в полицию написали, а не в суд.
Гость
28 января, 22:03
Гость
28 января, 21:53
Заявление в полицию написали, а не в суд.
Так кто написал-то?
Гость
28 января, 22:06
Другие родители учеников
Гость