
Хорошую погоду быстро сдует
В центральных и южных районах Красноярского края в воскресенье, 2 ноября, синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды и сильный ветер. Соответсвующая информация размещена на портале Среднесибирского УГМС. Также жителям Красноярска, входящего в центральные районы, начали рассылать sms-предупреждения.
По прогнозу синоптиков, 2 ноября ожидается усиление юго-западного ветра. Его скорость достигнет 20 метров в секунду, местами возможны порывы со скоростью до 25 метров в секунду.
Как ранее отмечали в администрации города, в таких условиях необходимо обходить слабозакрепленные конструкции, избегать высотных работ, сторониться проводов, а также плотно закрывать окна.
Вместе с этим, согласно прогнозу сервиса «NGS24.RU погода», в самом Красноярске сохранится плюсовая температура в районе +6 градусов днем. Также сообщается о возможном дожде — ожидается, что он продлится на протяжении всего дня. Ветер в региональной столице, при этом, оценивается в восемь метров в секунду.
Аналогичный прогноз публикуют в сервисе «Яндекс. Погода». Там также на воскресенье Красноярску прогнозируют теплую и дождливую погоду с ветром до восьми метров в секунду.
Ранее NGS24.RU публиковал подробный прогноз погоды на длинный ноябрьские выходные. Несмотря на установившееся тепло, вскоре в Красноярске ожидается похолодание и снег.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.






