Город Оператор Т2 обеспечил связью маленький поселок в Эвенкии

Оператор Т2 обеспечил связью маленький поселок в Эвенкии

Оператор продолжает развивать инфраструктуру в самых отдаленных уголках Красноярского края

Для работы в условиях Субарктики базовая станция оснащена специальными климатическими системами | Источник: Пресс-служба Т2Для работы в условиях Субарктики базовая станция оснащена специальными климатическими системами | Источник: Пресс-служба Т2

Для работы в условиях Субарктики базовая станция оснащена специальными климатическими системами

Источник:

Пресс-служба Т2

T2, российский оператор мобильной связи, запустил сеть в поселке Чиринда Эвенкийского муниципального округа Красноярского края. Жители одного из самых отдаленных населенных пунктов региона получили доступ к стабильной голосовой связи и интернету.

Поселок Чиринда расположен в труднодоступной местности, в районе плато Путорана, на расстоянии нескольких сотен километров от ближайшего крупного населенного пункта — города Норильска. В поселке проживает 200 человек, большая часть населения занимается охотой и рыбалкой.

Благодаря появлению сети Т2 в Чиринде впервые стали доступны устойчивая голосовая связь и мобильный интернет. Жители могут звонить, искать информацию в интернете, общаться в соцсетях и мессенджерах, пользоваться госуслугами.

Поселок находится в зоне лесотундры. Чтобы обеспечить работоспособность базовой станции в условиях субарктического климата, инженеры оснастили инфраструктуру специальными климатическими установками. Они охлаждают оборудование в жаркую погоду и подогревают в морозы.

Обеспечение связью поселка Чиринда стало частью масштабной программы T2 по развитию сетевой инфраструктуры в Красноярском крае. Ранее оператор запустил сеть в поселке Тутончаны Эвенкийского муниципального округа и поселке Катырык Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа.

— Для жителей Чиринды появление мобильной связи — это не просто новый сервис, а возможность оставаться на связи с близкими, получать важную информацию и пользоваться необходимыми цифровыми услугами. Т2 продолжает развивать инфраструктуру в самых отдаленных уголках Красноярского края, делая современные технологии доступными для всех, — прокомментировал директор филиала Т2 в Красноярском крае Юрий Камалов.

Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "Т2 Мобайл", ИНН 7743895280

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства